Сын и его мысли

Юлия 09.11.2013

Здравствуйте мне очень нужна ваша помощь.я в браке с мужем почти 10 лет, у нас сын ему 6,5 лет пошел в том году в первый класс,ходит в ансамбль от школы хореографический и на карате. Муж механик,добрый(если конечно не вывести его из себя,что очень сложно),вот, я работаю в орифлейм через интернет. у нас обычная семья, мы с мужем можем поспорить и через пару минут как нив чем не бывало. у нас возн икла проблема с сыном. Вроде все все у него есть,мы его очень люьим стараемся сделать все что ему нужно,но бывает естественно что можем сказать нет,. Но чаще всего мы ему уступаем. около месяца он нас скажем так мучает,-каким образом, началось все от того что он вспомнил как его в садике девочка поцеловала,потом начал постоянно говорить что ему нравятся девочки,они красивые,потом его стало интересовать почему у мальчиков есть пися а у девочекнету,как они писяют. то говорит что ему нравится учительница и он хочет чтоб она стала его мамой,потом через пару дней ему другая нравится и тоже самое говорит, то говорит что ему хочется что б его кто то поцеловал,то ему кажется что его кто то поцелует,еще говорит что ему кажется что на него кто то накакает и написяет.Ой,я уже не знаю что с ним делать-мы с мужем по гостям не ходим-нет времни наэто,не пьём,муж может на день рождении выпить у кого то с семьи и то грамулю. Мы постоянно все вместе. Вадим,сын ,сам гулять ходит на улицу,но иногда во сновном если идет тгулять то идет либо к папе на работу или к бабушке ,это если во дворе никого нет. Дело в том то что я вам написала от том что он часто говорит,он надень раз триста об этом говорит,старались уже внимание не обращать,он начинал гневаться злиться : вы что не слышыте что я вам говорю и пока ему не скажешь слышим -он не успокоится. Всегда перебивает не терпелив. Всегда хочет все делать так как он хочет .а ,еще вот сегодня он играет,взл две игрушки одну поставил к (там где обычно у нас интимное месьто) и говорит она как будто пьет мочу.то просто .. я даже не знаю как сказать,он сам уже говорит ну почему я тако йй дурак так плохо думаю. Я его стараюс отвлечь давай поигнораем-а он мне: мне стыдноиграть с тобой,и кстати слово стыдно неделю вставлял во все предложения,ту неделю уже не так.потом как тоговорил мы на карате делали вот так рукой,как буд то зарезали когото(примечу что мы не смотрим телевизор ,папа новости иногда но мы тогда уходим из зала,смотрим или комедии или мультики детские-нормальные).то играет и говорит я его задушил и зарезал-где он этого нахватался,спрашиваю говорит не знаю просто так думаю. И вот сегодня перд сном говоритя вообще хочу от вас уйти, я говорю а почему,тебе что тут плохо? -он говорит хочу уйти где вас не будет. ну я в шоке-вот что мы сделали что он так говориьт?-может надо с ним пожесче, в угол там ставить или пороть?- а когда он улегмся говоритмне: я вообще хочу зарезатся , вот щас хоть нож бери.- но он то говорил в спокойном состоянии без агрессии,как бы в шутку,типа пожалейте меня или меня никто не любит и т.д.-эьо вам тоже как пометка,я просто пишу с моим мативом как было а вы можете прочесть с другой интонацией и подумать невесть что... Вот,короче говоря я не знаю что ему и как объяснять. Он когда начал говорить про поцелуи и так за это переживал-я ходила к психологу школьному-она у нассамая почетная и лучшая- после того как к ней сходила- ребенок стал оставаться сам дома-раньше боялся,сам мусор стал выносить-скажем самостоятельнее стал.Вот думаю у вас проконсультируюсь,но в понедельник обязательно пойду еще раз вк ней. Что вы можете сказать по этому поводу? Я всот думала может это возраст переходный?-чсейчас дети немного раньше развиваютя-может он ищет себя,как он мне говоритеще(вспомнила) у софии такая попа круглая-это он про одноклассницу.Потом как то говорит почему девочки ноги зажимают,почему я зажимаю ноги и писию сидя как ждевочка. Хотя он всегда стоя это делает,но наверно попробовал и сидя раз так сказал. Почему моя пися нгадувается.А сегодня еще говорит почему мне хочется потрогать писюдевочки или тети...... я прочла много форумов и взрослые такую же похожую тему обсуждали и часто говорят что они в детстве такие же были. Я просто очень волнуюсь и переживаю или это переходный возраст,или он разбалован я даже не знаю что думать.Но очень хочется услышать что ничего страшного все пройдет это возрастное.....

ЗДравствуйте,Юлия.Интерес к сексуальному-это его возростная волна и естественное любопытство.Если это происходит так интенсивно,важно с ребенком говорить подолгу на все его накрпившиемя вопросы.И разбирать каждый случай подробно и спокойно.Также можно спросить-не влюбился ли он в какую-то девочку или учительницу.И тоже ответить на все его вопросы.Пусть такая работа займет две-три недели.И еще во всем этом слышится намек на некоторую его недолюбленность.Он ,мне кажется и у Вас вымогает внимание,нежность и ласку.Ведь,любить ребенка-это вовсе не контролировать его-как он поел,во что оделся и что делает.Это интерес к его внутренней жизни.К выражению глаз,к смене настроения или пониманию его эмоций.Пониманию его грусти,радости,молчания.Всего того,что происходит у него внутри.И,если им мама интересуется,значит,любит просто так,а не за посещение секций.Тогда стремление влюбляться может ослабнуть из за ненадобности.Поработайте в обеих направлениях.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград