Как себя вести?

Елена 09.11.2013

Знаю человека около 2-ух лет, но общаться с ним начала примерно 3 месяца назад. Я знаю о нём достаточно, он обо мне не очень много, только мои мысли. Я честно сказать, влюбилась в него по уши, всё было отлично. Но только, что мне пришло сообщение со всяческими оскорблениями. Очень обидно, я чувствую, что меня предали. Мне 14 лет, я тренируюсь с ним в одном зале и я думаю, что он писал это сообщение с помощью друга (друг тренируется с нами). Мне кажется, что при встрече всё вспыхнет, мы разругаемся. Очень не хочется терять этого человека, но и простить тоже очень сложно. Что мне делать и как себя вести, подскажите пожалуйста.

P.S. Заранее большое спасибо

Здравствуйте, Елена!
Есть такое правило - имеет смысл то, что вы говорите глаза в глаза, а также поступки человека. Все остальное - пыль, или по крайней мере, требует проверки.
То есть это не поступок пока, не то, по поводу чего нужно переживать и принимать всерьез. Вы же знаете, как бывает: человек может сидеть в чужом аккаунте, дать кому-то свой телефон и т.д. Поэтому надо проверять.
При встрече покажите это сообщение и спросите: как это понимать? и опирайтесь на то, что человек говорит при встрече.
Вам может показаться это опасным, игнорировать такие вещи, но дело в том, что человек, который способен на полноценные отношения, так поступать не будет. Человек, который чего-то стоит и уважает себя, будет отвечать за свои слова. Вам же такой человек нужен? В жизни, как в спорте: результат имеет значение, а мысли, слова, мечты, фантазии, домыслы - не имеют. Если человек стремится, чтобы вам было хорошо рядом с ним - это результат. Если он раздваивается, противоречит сам себе, поддается уговорам друга и т.д. - он еще мал для отношений. Отношения - это взрослая вещь.
Вы пишете: я чувствую, будто меня предали. Вы полагаете, что  вы недостаточно хороши для того, чтобы он вел себя иначе? Но ведь то, как человек себя ведет, характеризует его,  а не вас. Представьте, человеку понравилась вещь в магазине, но он не может ее купить, у него нет денег. Вещь не виновата в этом, она слишком дорогая для него. Так и отношения  - чтобы их строить, надо быть умственно и духовно богатым человеком. Иначе получаются вот такие непонятные поступки.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.