У меня социофобия, что делать?

вадим 08.11.2013

Здравствуйте я страдаю социофобией много лет и хочу вылечиться только вот подходящих специалистов пока нет. Помогите пожалуйста

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Вадим!

Не ясно, что вы конкретно понимаете под социофобией, и кто вам поставил такой диагноз? Но в принципе, разрешением этой проблемы занимаются психотерапевты.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Вадим,здравствуйте.Социальные тревоги и страхи, появившись, часто сами не проходят, бесконечно отравляют вашу жизнь. Даже если человек осознает всю иррациональность своих переживаний, преувеличенность страхов, все равно справиться с появившейся не важно когда проблемой сложно.

В своей книге «Богатый папа, бедный папа» Роберт Т.Кийосаки, описывает , почему многие люди, имея отличные способности, остаются у «разбитого корыта», а их опережают посредственности, которые дерзки и смелы. Он отмечает, что, если ваши страхи сильнее вас, то ваш внутренний гений подавляется или вообще умирает, не давая достичь того, чего вы достойны в жизни.

Страх-это граница.Вам важно выйти из этих границ и получить положительный опыт общения и проявления себя в социуме.Важно по новому посмотреть на себя и людей вокруг себя.Однако первым этапом работы с этим состоянием является снятие стресса на социальные контакты.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар