Хочу жить спокойно

Зоя 06.11.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живем 30 лет. Я человек обидчевый, но скрытный. Все эти годы меня морально обижали муж, свекровь и заловки, но я молчала. Не развелась, боясь оставить двоих детей без отца. Сейчас мне 55 лет дети выросли, мы живем в дали от его матери и сестер. Муж любитель выпить. Пока он не пьет всё вроде хорошо, но стоит ему напиться у меня всплывает вся обида. Эти плохие воспоминания и обида гложут меня из нутри. В порыве гнева я всё высказываю мужу и мы из-за этого ссоримся. Я бы хотела всё забыть, но не могу. Помогите что мне делать?

Здравствуйте,Зоя.ВАш гнев огромен  и пласты его спрессованы.Пока Вы с этим ходите,он всегда будет направлен на мужа.Если Вы готовы с ним жить,то важно избавиться от гнева,как от любой инфекции.Идите к психологу и там освобождайтесь.Тогда снизится уровень и частота Ваших конфликтов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград