Как научить ребенка кушать?

вера 06.11.2013

Как научить ребенка кушать самостоятельно моему сыну 4 года когда его садишь то он просто играется и за этого отец постоянно я этого не понимаю подскажите как правильно поступить я не знаю то ли у сына страх перед едой или что-то другое

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вера!
А каким тогда образом Ваш сын получает пищу, если не ест самостоятельно? Смею предположить, что его "с ложечки" кормит кто-то из вас, родителей, или же кто-то из других близких. Поэтому сыну нет необходимости учиться этому. Попробуйте дать ребенку в этом вопросе самостоятельности. Голод - не тетка и рано или поздно,  ребенок поймет, что удовлетворение  его пищевых потребностей зависит в первую очередь от него самого и начнет есть самостоятельно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы