Рушатся отношения, помогите советом

Инна 06.11.2013

Начну с самого начала.Мы встречаемся уже 6 месяцев,мне 15 ему 17.Первое время было все хорошо,после 3-х месяцев пошли трудности,начались скандалы,он начал врать.Последнее время я начала узнавать(не знаю,может это сплетни),что он мне изменяет,употребляет легкие наркотики.Начал ставить всех выше меня и уделять меньше времени,говорит что любит,но последнее время этого не заметно вовсе.

Я до конца не могу понять люблю ли я его или нет,но чувства не просто нравится или какае-то симпатия.

Думала бросить,но не видев его в ссоре 2 дня,не созванивались не писали друг другу,я поняла,что не смогу без него.

Вот буквально недавно было 6 месяцев как вместе,но отмечали мы отдельно,я с каменным лицом в шумной компании,а он под наркотиками с другом.И как я узнала не хотел не видеть меня,не общаться.Очень больно было узнать такое.

У меня ситуация на подобии как и у моей подруги,человек и не держит и не отпускает.

Что мне делать дальше не знаю.Вот не зря же говорят на вранье и недоверии отношений не построишь.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Инна!

Нужно быть честной с самой собой, отбросить все эмоции и признаться, что Вы  состоите в отношениях  с наркоманом.  Отсюда -  «он начал врать», «Начал ставить всех выше меня», «не хотел не видеть меня» - просто выше всего стала очередная доза.
«человек и не держит и не отпускае» - не нужно обольщаться и лгать себе, кто Вас не отпускает? Вас  что связали, держат насильно? В силу своих лет, Вы сами держитесь за то, что не существует, держитесь за свои мечты и фантазии. Не пора ли спуститься на землю и посмотреть на реальность, как она есть? Что отношений не будет, если парень не будет лечиться.  Что, оставаясь дальше в этих отношениях, Вы будете демонстрировать созависимое поведение?
Инна, Вы сами выбираете с кем встречаться, Вы сами выбираете те чувства, которые хотите испытывать.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев