Флюидное притяжение - это не любовь?

Нелля 06.11.2013

Это случилось 2,5 месяца тому назад, а чувство что уже год! Мне за 40.. я вдова, 8 лет одна. Он - мой знакомый - младше меня и тоже около восьми лет один (так он сказал) и он "захотел" меня или влюбился, я точно не знаю как правильно сформулировать... Но он стал посылать мне сильные сексуальные флюиды. Я как человек очень эмоциональный тут же их почувствовала и у меня внутри всё перевернулось. Я его захотела. Он как будто подцепил меня на крючок. Смотрю на него - не симпотичный, куча недостатков, бывает резкий, жадный эгоист, а когда начинает меня "тянуть" - я не нахожу себе места, просто срываюсь и бегу к нему, рядом с ним мне хорошо и спокойно. Я его очень чувствую, даже без звонка и предупреждения знаю что он рядом. Я про него забываю пока он видимо не думает обо мне, И не нахожу себе места, теряю покой и просто схожу с ума - когда он думает обо мне или хочет меня. Что это? Любовь? Его любовь ко мне? Флюидная любовь? Сексуальный вампиризм? Я не знаю что мне делать? Близких отношений он не хочет, ему нужен секс и немного общения и разбежались - Меня такое разумеется не устраивает. Как мне его бросить и порвать отношения? Может он и вправду в меня влюбился? подскажите что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Нелля.Это форма отношений Дон жуана.-Использование без обязательств.Если на данном этапе Вам это подходит-пусть так и будет.Тогда старайтесь абстрагироваться от глубоких чувств,иначе,получите глубочайшую травму.Не ищите продолжений,а живите страстью,пока у Вас это получается.Найдите возможность контролировать ситуация в своих интересах.Тогда Вы будете на равных и избежите неминуемых сердечных травм.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Нелля!

Есть такие техники, это как разновидность пикапа, когда выбирается нужный объект и начинаешь представлять себе, как другой тебя хочет или что-то в этом духе. Эти техники описаны в книгах типа « Как затащить в постель женщину…» Грэгори Мэдисона и подобной литературе.  Как они работают? Нужно иметь развитое воображение, умение концентрироваться и силу, вернее энергию. Это с одной стороны, а с другой стороны, что касается Вас, то «обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Вы «легкий объект», Вы одиноки, истосковались по мужскому вниманию, как любой женщине хочется семьи и т.п.
Флюиды, или сексуальный магнетизм – это хорошо или плохо?  Непременный  компонент любви и влюбленности – это сексуальное влечение. Это та искра, из которой может вспыхнуть пламя любви, но, может и не вспыхнуть.  Но, любовь это не только сексуальное слияние, это еще слияние души.
В вашей же ситуации  со стороны мужчины, а он об этом говорит прямо, что нуждается только в сексе, так называемая «любовь» на уровне первой чакры.
Женщине просто секс нужен крайне редко, хочется теплоты и нежности, осознавания, что нужна только ты и т.п. Если, Вы можете воспринимать  этого мужчину, только как сексуального партнера, то, это одно. А вот если захочется серьезных отношений, то, нужно задуматься, сможет ли этот мужчина Вам это дать? Готов ли он к таким отношениям? Сможете ли Вы не привязываться, чтобы потом не было больно?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев