Мне вдруг стало страшно вообще дальше дома выходить

Артём 05.11.2013

Я живу в Ленинградской области. У меня русские родители, у меня русское имя, на шее православный крест. Но по внешности сходу не скажешь, что я русский. Вчера образовалось свободное время я решил смотаться в Питер погулять. Новостей я давно не читаю, поэтому не знал, что будет русский марш. Вообщем, ничего не предвещало беды, как на улице человек 5-8 стали орать, типа смерть чуркам. Набросились на двоих. Это было на моих глазах. Всё как-то быстро произошло, я уже было подумал, что сейчас и до меня эта гопота дойдет, но они быстро удалились в другое направление. Я конечно слышал, что такие нападения есть, и в метро, и в электричках, и в подворотнях, но это впервые на моих глазах произошло. Уже больше суток прошло, а у меня до сих пор стучит сердце как бешенное, и в голове этот страх. Мне вдруг стало страшно вообще дальше дома выходить. Может таблеток посоветуете каких-то?

Киселевская Светлана Владимировна

"Может таблеток посоветуете каких-то?"

"Посоветовать" таблетки Вам может только врач на очной консультации.

"...в голове этот страх"

Если есть желание избавиться от страха, Вы можете  пока попытаться сделать это самостоятельно.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).