Как помочь моему мужчине простить мою измену?

Алёна 05.11.2013

Это он так называет мой поступок. встречаемся 4года,с моей стороны таких ситуаций не было ни разу,и эта произошла от недопонимания друг друга. он отъехал в командировку но за неделю до этого мы расстались и за пару дней до командировки он стал приходить непонятно зачем.не говорил слов извинений,сам в любви не признавался.я еле вытянула из него эти слова.через пару часов.как он уехал по смс мы правда хорошо ласково пообщались,что удивило меня,тк в последний день было непонятно что.и вот он уже приехал в другой город и на мой неоднократно в последние дни повторяющийся вопрос о том хочет ли он,чтоб я ждала его с командировки или нет, он отвечает: "делай че хочешь,мне не до этого щас.." а на вопрос любит он или нет отвечал: "приеду-скажу" либо вобще не отвечал. изза этого поведения я подумала,что не нужна ему больше,что он сам запутался и решила просто начинать новую жизнь.но эта жизнь началась неожиданно и не с того..я общалась с мужчиной и встретилась с ним.он так повлиял на меня,что изза своей неопытности я не поняла,как получился секс..да.может по факту он прав,что это измена,но я не хотела и низачто бы не сделала этого,если бы уверена была в его чувствах...и теперь он говорит,что возможно мы и будем вместе,но он посмотрит на свои ощущения рядом со мной...как помочь ему простить меня и продолжить нормальные отношения со мной?мы хотели семью и проч друг с другом

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алена! Чтобы помочь ему простить вас, простите себя сначала сами. Чтобы не случилось, это ваши переживания, ваше тело, которым вы можете пользоваться самостоятельно. У вас остались неприятные переживания по поводу этой связи, но не давайте этим переживаниям вмешиваться в вашу жизнь с другим мужчиной. Это просто не его дело.Вы не виноваты перед ним. Поэтому перестаньте оправдываться и просто поставьте его перед фактом: как хочешь. Он вас не защитил, и поэтому чувствует и свою вину. Пообвиняв друг друга, примите нулевой вариант. Что с этого момента все что было , то было, но теперь начинаете заново. Если в этом не будет согласия, то и начинать не стоит.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва