Выбирать работу, деньги, или любимое дело?

Кристина 05.11.2013

Мне 25 лет. не замужем. детей нет.Ситуация в том, что я творчески развитый человек. но потеряла много времени даром. училась и бросала университеты. работала на различных работах.опыта много. дипломов ноль. сейчас появилась возможность ездить за границу ,зарабатывать хорошие деньги.купить свое жилье со временем, помогать бабушке и маме. НО ! желание заниматься творчеством не покидает. и именно сейчас появляются зацепки, где можно этим заниматься с пользой. я на расуптье. хочется самореализации. ведь, время идет.но и без денег жить не получится. помогите. запуталась настолько, что напала бессонница

Здравствуйте Кристина!

Только Вы сами можете дать ответ на этот вопрос. Потому что только вы знаете что именно для вас лучше. Что для вас основная ценность....Чтобы вам помочь подскажу следующий вариант "разбора полетов":

1. возьмите столько листов бумаги сколько вариантов у вас сейчас

2. разделите каждый из них вертикально пополам.

3. на каждом поставьте с одной стороны +, а с другой -.

4. Заполните все положительное и отрицательное от выбора каждой ситуации

5. Оцените каждый пункт по своему усмотрению по 10-ти бальной шкале.

Теперь вы видите что для вас будет наиболее результативно.

Удачи! Ничего не бойтесь - все можно исправить, решить, перерешать! Только жизнь нельзя вернуть.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ