Что со мной случилось?

Мила 04.11.2013

Здравствуйте. Летом я познакомилась с одним парнем. Вроде каких-то особых отношений, чувств не было. Он уехал, пойже зарегестрировался в соц сети, что бы общаться со мной. Я к нему ничего не испытывала. Но потом начала понимать, что он мне все больше и больше нравится. Общались так месяца три. И я поняла, что без него не могу. Решила признаться. Оказалось взаимно, и что я ему еще с лета понравилась. Даже не просто понравилась, он сказал, что тогда понял, что любит меня! Меня это немного ошарашило. И я не поняла - говорит он про настоящую любовь или я ему просто нравлюсь. Он начала все больше проявлять ко мне внимая в соц сети, говорить, что без меня не может, что самая лучшая и т.д. Говорили пару раз по скайпу.. Воообще он ниже меня, не очень симпатичный. Но внешность не главное, я постаралась закрыть на это глаза. Потом он сказал, что хочет пойже переехать ко мне в город (мы живем в разных городах). Признался уже по-настоящему в любви. Я сказала, что тоже его люблю. Но.. Я не уверена в этом. Меня что-то пугает. Мы с ним очень похожи, у нас одинаковые вкусы, взгляды на жизнь. Но я начала задумываться, а у меня действительно есть к нему чувства? Стала меньше переписываться, избегать общения. Я не могу разобраться. Вообще небольшие мысли начались об этом еще после первого разговора в скайпе, когда я его увидела. Возможно я слишком поверхностная, но полностью закрыть глаза на его внешность я не могу. Но мне кажется дело не в этом. Но в чем тогда? Я ничего не могу понять. Я уже начинаю от этого сходить с ума. Помогите, пожалуйста, дорогие психологи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! Вам сложно разобраться, так как Вы ещё не определились какого партнера хотите видеть рядом с собой и готовы ли Вы сами начать серьезные отношения! ведь партнер рядом, построение серьезных отношений, все это говорит о том, что Вы свой выбор делаете и начинаете уже идти по выбранному пути, а не как сейчас находится на этом распутье! сделать выбор сложно всегда, это своего рода кризисное состояние (это озночает и Ваше взросление и приход новых ролей, ответственности, обязательств, и то, что время постепенно идет вперед...). Пока Вам сложно, так как у Вас ещё не так много опыта построения отношений и осознания того, каким бы Вы хотели видеть рядом партнера - ведь такой признак, как внешность, бывает важным именно в то время пока не было возможности столкнуться с чем-то в отношениях с партнером (любым), тогда, когда ещё не расставлены приоритеты, а все это приходит только со временем! важно задуматься над тем, а как Вы будете видеть себя рядом с ЭТИМ партнером через 5, 10, 15 лет? будет ли Вам с ним комфортно? будет ли взаимопонимание? пока ни ВЫ, ни ОН НЕ можете быть уверены на 100% что отношения между Вами будут гармоничными и что ВЫ ИМЕННО ТЕ ДВА партнера, которые и останутся рядом! это время ВЫБОРА! поэтому Вы можете встречаться, строить отношения, присматриваться к партнеру, к его реакциям, поведению в быту, отношению к обязанностям, ответственности, что-то узнавать в себе, а уже ПОТОМ и принимать решение относительно семьи и брака! ВЫ вольны выбирать! также как и ОН! присмотритесь друг к другу! постепенно и наберетесь опыта, расставите по местам свои приоритеты!