Я не могу управлять собой

Анастасия 04.11.2013

Здравствуйте. Я бы хотела узнать причину своих проблем, может быть, это даже заболевание.

Я уже года три не могу найти в себе силы взяться за какое-либо дело и сделать его до конца. Раньше я была очень старательной и ответственной, сейчас же - совсем наоборот. Это мне очень мешает хорошо учиться и вообще нормально жить. Я обращалась к невропатологу, проходила не длительный курс лечения, в течение которого принимала препараты для восстановления памяти, повышения мозговой активности. Не могу сказать, что это совсем не помогло, но до конца проблемы не решило. Тогда я стала заниматься ежедневным самоанализом, самоконтролем. И вроде бы я понимаю, в чем мои проблемы(несобранность, внутренняя неорганизованность), но почему-то очень сложно с этим справиться. Дайте пожалуйста верный совет, в каком направлении мне лучше двигаться дальше.

Анастасия, 18 лет.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Энергию к действию дает желанная и притягательная цель. Цель, которая вдохновляет, мотивирует и воодушевляет. То, при мысли о чем у Вас загораются глаза и Вы готовы заниматься этим, не обращая внимания на время и голод.

Найдите для себя такую цель, что Вам нравиться делать в жизни, за занятие чем Вы готовы платить деньги? и делайте это занятие источником своего дохода.

Одно из составляющих счастья в жизни – это заниматься любимым делом и получать за это деньги. В жизнь это приносит здоровье и смысл. У человека, который нашел занятие по душе не возникает вопроса: зачем я живу. Он просто счастлив и его переполняет энергия.

Желаю Вам приятного самоанализа в поисках любимого дела.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана