Как поверить мужу после предательства?

татьяна 04.11.2013

Мне 29 лет. живем с мужем 9 лет год назад он начал пить как то идя домой позвонил и сказал что нам нужно сделать перерыв придя домой сказал что встретил женщину. это длилось год я терпела так как мне идти некуда с двумя детьми. он меня измучил говорил с ней по телефону при мне говорил как он ее любит и как меня ненавидит....дети плакали вообщем кошмар....он хотел уйти но не ушел не знаю почему.сейчас он старается говорит что любит меня но я не верю. мне кажется что я схожу с ума я хочу уйти не видеть и не слышать его никогда больше. мне некуда идти и я мучаюсь я не могу простить мне очень больно я хочу жить сама. как мне выйти из этого состояния я не знаю. помогите мне пожалуйста!

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Татьяна!

Вы уже 9 лет в браке, есть двое детей.

Муж Вам по телефону сказал сделать перерыв. Это какой перерыв? Вы же не встречаетесь - у Вас семья! И есть обязательства друг перед другом и перед детьми.

Почему он потерял к Вам уважение? Где Ваше самоуважение? Пересмотрите свое отношение к себе любимой, начните себя любить и принимать такой какая Вы есть. Возможно после родов Вы потеряли форму, но все в Ваших руках, займитесь собой, и внешним видом и внутренним состоянием.

Когда В Вас появится уважение и любовь к самой себе, тогда и муж изменит свое отношение к Вам.

Если Вам не куда идти - не уходите, занимайтесь собой и детьми, живите как раньше, и работайте над собой.

Прекратите себя мучить и накручивать, Вы же пишите, что он остался с Вами. Живите настоящим и смотрите в будущее. На прошлом опыте сделайте работу над ошибками.

Всего хорошего.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана