Проблема с родителями!

jana ivankovich 04.11.2013

Мне щас 12 лет , у меня начился переходный возраст , у меня начелись проблемы с мамой и папой ! вчера я познакомилась с мальчиком (Максимом)вот мне мама позвонила и сказала идти домой я не могла уйти от него , вот и около 1 часа я шла домой для мамы хоть мне минут 10 от того место до дома ! мама была злая и кричала по телефону , потом она психанула и пошла за мной позвонила спросила где ты и подошла к тому месту от которого я не далеко была!! мы с ней встретились и шли вмести домой , всю дорогу не разговаривали , когда пришли домой она меня ударила несколько раз ремнем вот и сказала что больше я не пойду гулять , и сказала что я со своей лучшей подругой(Кристиной) общаться я не буду ! скоро приедет папа от него тоже влетит мне ! у меня есть бабушка и дедушка и прабабушка у них я смогу пожить они будут не против !

Здравствуйте,jana.С одной стороны,если мама Вас зовет домой,можно сказать мальчику,что Вы встретитесь в другой раз.И потом по телефону договориться о  встрече.Можно также побыть тридцать минут,а не час.От Вашего отказа мальчик не перестанет с Вами дружить,этого не надо бояться.Наоборот,Вы проверите его чувства к Вам.С мамой надо спорить и доказывать,что Вы хорошая,и что детей бить нельзя.Но и послушание тоже нужно показать.И с мальчиком погулять,и маме помочь в чем-то.Тогда она станет добрее.Скажите-Можно,я задержусь,зато помогу тебе по дому.И мама пойдет Вас навстречу,а потом  поможете маме,и она ВАс не будет бить,и ,может быть,и ругать не будет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград