Я разочаровалась во всем

Л. 03.11.2013

Мне 23 и в ужасе от того,что представляет из себя моя жизнь.

Моя мать пренебрегла мною и в шесть лет я стала свидетелем половой связи между ней и ее мужчиной. Все эти годы я ношу в себе это и мне не хватает смелости поговорить с ней об этом. В остальном она всегда и всячески проявляла любовь ко мне и старалась меня обеспечить всем,чем могла.

Я никогда не участвовала себя одной крови с моими родными,как будто мы из разных миров.

Пока я училась в университете я жила в основном вдали от них и мне так было легче. Легче любить их на расстоянии.

Моя лучшая подруга,некоторое время назад она уехала жить в Европу. Мы с ней всегда были неразлучны и как единые целое,как сестры.

Я уехала этим летом из дома на заработки для того,чтобы все-таки тоже уехать жить в Европу (изначально я больше всех туда рвалась). Пока я работала я встретила там немца, с которым мы были в реальных отношениях пару недель,но он так вел себя и убеждал в своей любви ко мне,что я зачем-то поверила. Тем временем я редко выходила на связь с подругой и это ее очень обидело и она разочаровалась в наших с ней отношениях. И теперь она относится ко мне довольно сухо,хотя говорит,что по-прежнему любит и скучает по мне и готова всегда помочь. Но я чувствую,что я ее потеряла.

Немец уехал к себе домой и при том,что мы договорились встретиться когда я приеду,он предпочел отказаться от меня и порвал все отношения в итоге обновив во всем меня. Это никак не стыковалось с тем,что было до его отъезда.

Вот уже три года я являюсь любовницей (если это можно так назвать) женатого мужчины,моего бывшего начальника. Я люблю его. Но я понимаю, что меня не на что рассчитывать и я не бы хотела, чтобы разрушилась его семья. Я думаю это им не грозит. Насколько я понимаю, он не чувствует ко мне того же, что и я к нему, и мне лишь изредка выпадает шанс с ним поговорить.

Два человека,без которых я не могу жить,и ни с тем ни с другим я не могу быть рядом. Моя подруга и этот мужчина. Каждый из них в свое время спас мне жизнь.

Я разочаровалась во всем. В человеческих отношениях. В себе. Я больше не верю в себя.

Единственное,что давало мне силы жить, это знание что я скоро уеду к своей подруге. Но я теперь ей наверно не очень то нужна. Да и на пути у меня встали препятствия (и это не деньги), которые не позволяют мне осуществить то, что я задумала.

Кроме того,меня преследует ощущение, что мне осталось недолго,что скоро произойдет что-то от чего я умру. Учитывая,что моя интуиция никогда меня не подводила...

Мои родственники,с которыми я в данный момент живу,вызывают у меня все чаще раздражение. Я живу с ними как в клетке.

Я не чувствую радости ни от чего, ничего не хочу и поняла,что значит, когда говорят,что все стало безвкусным. Я устала бороться и что-то доказывать всем.

Я ненавижу себя и свою жизнь.

Меня гложет чувство вины.

Я потеряла веру и надежду в что-то хорошее.

Это так,вкратце.

Здравсуйте,Л.Когда ребенка плохо любили,часто критиковали,унижали,использовали,и не любили безоценочной любовью,то такой ребенок не может вырасти уверенным человеком.Вы ищите мужчин,которые также пренебрежительно к Вам относятся,как и Ваши родители в детстве.Вы таких сами выбираете.Поэтому,они от Вас уходят,или Вас используют.Чувствуя себя плохой,Вы им все разрешаете.А надо самой выбирать надежного человека,который любовь показывает не на словах,а своими поступками.Тогда Вы сможете бросать первая тех,кто Вас не достоин.Только,когда Вы этому научитесь,ВЫ сможете строить надежные и глубокие любовные отношения.Поэтому,вначале важно повысить свою ценность.И веря,что Вас можно любить-выбирать достойного человека.Работу над собой важно обязательно проделать.Иначе,сценарий разочарований будет повторяться вновь и вновь.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать мудрее.увереннее и смелее доминировать в отношениях.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград