Надоедают отношения с парнями

Ольга 01.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Оля,мне 17 лет.Проблема в том,что мне очень быстро надоедают отношения с парнями.Начинается все с того,что мне безумно нравится парень и вот наступает момент того,что я добилась его внимания.Мы начинаем встречаться и примерно через неделю парень начинает меня раздражать,не хочется с ним общаться,на встречи заставляю себя ходить .Парни во мне видят замечательную хорошую девушку и всегда настроены на серьезные отношения.А когда я им говорю:"все мы растаемся " их это настолько шокирует!!!Вот сейчас опять.Встречаюсь с парнем месяц,уже чувствую раздражение к нему,а он настолько хороший,что я даже не могу найти в себе силы и бросить его.Что со мной??И как не обидев парня расстаться с ним,ведь когда он спросит:"Почему расстаемся?" не скажу же я ему,что он мне надоел;(

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ольга!

Ваш запрос можно условно разделить на две части.

«Что со мной?» - все дело в Вашей самооценке, во внутреннем наполнении, где вы себя считаете «нехорошей», недостойной хороших парней. Это бессознательный процесс, который тянется в детство, а в настоящем проявляется так, что Вам становится скучно с парнями, которые к Вам хорошо относятся, вся эта «хорошесть» начинает раздражать. Дело в том, что она как бы «не тождественна» Вам, она как бы чужда Вам. Пока Вам только 17 лет и на это не сильно обращаешь внимание, но в дальнейшем это может мешать построению отношений.

«И как не обидев парня расстаться» - есть такая формула, когда нужно отказать не обидев – «Да – нет – да». Когда вначале говоришь что-то позитивное о человеке или ситуации, далее идет отказ и затем, опять что-то позитивное. Например, мне было хорошо с тобой, но, я не могу больше с тобой встречаться, может быть потом, когда я разберусь в себе, мы сможем продолжить отношения.

Ольга, не лучше ли взять тайм-аут в отношениях и обратиться за помощью  к психологу, чтобы разобраться в себе?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев