Как бросить мужчину который бьет?

Елена 11.12.2010

Мне 21год,у меня есть дочь ей шесть лет,живу я с мужчиной который женат и у них есть сын,моя проблема в том что я его люблю но терплю его побои и иногда унижения,но потом он вымаливает прощение и я надеюсь что теперь все изменится,я не могу его понять он может быть таким хорошим и настолько же наоборот,он меня обеспечивает помогает дочке,а сижу дома и встречаться с друзьями мне нельзя,он сильно ревнует, самое страшное что руку подымает трезвым он вообще не пьет,я живу у нено а к маме вернутся стыдно,да и мамины пьяные выходки нам с дочкой нет сил терпеть,как уйти может ли человек изменится и больше не бить?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте.

Лена, однозначно уйти от мужчины. Агрессивне мужчины сильно разрушают самооценку. Проживя с мужчиной несколько лет, такие женщины приходят в терапию с лохмотьями от самооценки. Такие разрушенные личности требуют длительной терапии.

Лена, пока еще что-то в вас есть, уходите. Такое ощущение, что вы в этом мужчине нашли замену своемы мамы. Дома - мамины выходки, у мужчины - его выходки. Все привычно.

Елена, лучше бы вам посетть психолога очно. Вам надо понять почему вы выбираете не тех мужчин и что нужно сделать, чтобы найти своего и быть счасливой женой и матерью.

счастья вам и любви. Татьяна

Елена, то что вы описываете называется - насилие. Насилие приводит к разрушению: разрушение отношений, разрушение вас. Этот замкнутый круг будет продолжаться всегда и только в ваших силах его разорвать. Вам необходимо пройти личную терапию и перестать быть жертвой. Мужчина-насильник никогда не перестанет просто так быть насильником. Он не видит в этот момент в вас личность, а вы не знаете как быть по- другому. Начните менять себя.