Мне стыдно ужасно!

Анна 11.12.2010

Здраствуйте! Я живу в семейном общежитии! У нас одна комната,живу с мамой и папой. И мне стыдно сказать своему парню что я живу в общежитии.. Мне стыдно ужасно! Что мне делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Аннушка, здравствуйте. Что тут сказать. Да, вам стыдно. Стыдно, что вы втроем живете в общежитии. Стыдно, что нет условий быта.

Аннушка, пригласите в гости своего друга. Стыдно?

Аня, поговорите с кем-нибудь об этом. обговорите. У вас есть подруги?

Парни у вас будут. Не этот, так другой. И с каждым у вас будет ЭТА проблема. Лучше сейчас, когды вы любите, когда вы молоды.

Удачи. Татьяна

нна, добрый день! Посмотрите на то, что Вы живёте в общежитиии, с другой стороны - с позитивной. Например, сам факт того, что ваша семья живёт в одной комнате говорит о том, что ваши родители - честные, скромные ( и т.д.) люди, у вас было тяжёлое неразбалованное детство, которое часто является прочным фундаментом для высокой выживаемости в кризисных ситуациях. К тому же у Вас есть бесценный опыт общения, нахождения компромиссов с родителями, соседями. Вы - потенциальный дипломат, честный, трудолюбивый, имеющий цель двигаться вперёд для того, чтобы улучшить свою жизнь.

Аннушка, трансформируйте свой комплекс-стыд в спокойствие, принятие себя, своих родителей, бытовых условий жизни. Если ваш парень толковый малый и любит Вас, ему не будут так уж важны условия жизни. Ему важны будут ваши взаимоотношения и Вы-настоящая со своим характером, внешностью, родителями и бытовыми условиями проживания.

И ещё...

Часто ко мне обращались за помощью женщины состоятельные, которым было неудобно рассказать о своём богатстве любимым мужчинам, которые были ниже материальным и социальным положением.

Так что стыд - чувство субъективное, которое следует преобразовывать в любовь, принятие самой себя. А это лучше всего делать под руководством психолога.

Желаю Вам, Анна, самообретения, настоящей любви и спокойствия!