Агрессивный сосед мужчина, который бьет женщин

Евгения (36 лет) 08.07.2021

Здравствуйте, у меня ситуация обратная - сосед - который поднимает руку на свою жену она с ним так и живет и переодически когда напьется лезет с кулаками на других женщин в общежитии соседок. При чем повода просто нет. Одна девочка просто постучалась к ним кинулся на нее. Я шла с туалета в кухню и на кухне стала мыть посуду, далее он просто атокавал обвинениями что я не верно воспитываю своего ребенка и что я толстая, я культурно отшучивалась - понимая что человек пьяный, потом конкретно сказала что это не его дело, раза три и предложила ему идти на свою кухню ( кухни разные).

Далее еще больший на пор с матом ну я матом и ответила без оскорблений что это не его дело - на что просто кинулся на меня с кулаками - на что я как стояла так и стою, и начал кричать нецензурно что сейчас меня ударит. Я говорю ну ударь попробуй.

Далее вышел мой сын и я просто попросила его уйти девочка одна помогла уходя сыпал оскорбления и угрожал что я по струнке смирно ходить буду. Думаю он в шоке был что я от замаха не увернулась и не прищурилась. Но малоприятно. Имеется у меня муж, он меня не бьет семья у нас хорошая. Вообщем и полицию вызвала я на это происшествие и мужа. Этот сосед просто напросто бежал от полицейских вместе с супругой к ее маме ( она с ним с пьяным тоже боится оставаться одна).

Далее я написала заявление, полиция мне в цвет сказала что они его знают огрей сковородой мы тебе спишем тем более у тебя заявление есть уже. На следующий день он появился один муж естественно мой с ним захотел поговорить ( муж очень хорошо разговаривает и ведет разговор ( очень спокойный) вообщем тоже прыгал сначала возле мужа муж не реагируя и не уварачиваясь вел беседу с ним просто ни о чем вообщем, ни ответить он не смог ни аргументов привести. На вопрос зачем ты лезешь в воспитание нашего сына - нет ответа, на вопрос чем моя жена гнобит ребенка - она про него рассказывает - рассказываю то лишь что то позитивное или какие то спорные моменты между детьми и то чисто между девчонками с ним даже и не беседую только здороваюсь, на вопрос почему он так ко мне отнесся и какое право имел угрожать и тем более кидаться с кулаками, просто ответил ну потому что я злой.

Долго ли коротко муж мой терпеливый и культурный достаточно человек но семью будет защищать до последнего этот сосед дал четкое обещание что он меня не тронет больше и вообще я не лезу к нему он ко мне ( только я и не лезла к нему ) но не суть. Вообщем пока муж был дома все нормально, затем он меня действительно не трогал, но понес разные сплетни и слухи и оскорбления в адрес моего мужа и меня. Мол я вся не такая и муж мой цитирую зассал и все такое. И что бы я специально слышала. На что я молчала молчала -затем вышла и сказала ты бессовестный зачем врешь?

Ты не на один вопрос моего мужа четко не дал ответа и сам пообещал мужу моему что ты трогать меня не будешь ни как ни словами ни как, зачем ты снова это делаешь, на что он правда замолчал и пошел домой. Вроде все и решилось - но я боюсь это не конец. До первой пьянки. Муж сказал если подойдет ко мне еще раз он с ним будет драться. Я боюсь и за мужа и за то что сын видит, да и самой не лицеприятно - полиция просто смеется над ним, он хоть и алкоголик но крепкий поэтому как бы ударить и вправду может хорошо меня. Да и мне что с ним драться что ли?,

Да и муж что бы дрался с ним не хочу, что бы его покалечил или себя ней дай Бог еще хуже. Помогите пожалуйста. Соседи все молчат, хата так сказать скраю.

Здравствуйте Евгения.

При хорошем раскладе - хорошо если Вам удастся обеспечить безопасность своей семьи и не реагировать на то что кто-то про Вас говорит.

Если же это не получается, то ищите пути решения. Разбирайтесь с тем почему Вас так обижает то когда о Вас что-то говорят. Если не удается найти покой, то рассмотрите вариант переезда.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"