Друг сдружился с плохим человеком

Павел 30.10.2013

Здравствуйте! Мой друг сдружился с не очень хорошим человеком, который всегда дружил с кем либо ради выгоды, наживы, сейчас мой друг бегает за этим человеком «хвостиком», когда ему задал вопрос «что тебе в нем нравится» он послал меня матом. Когда ему говоришь что дружба с этим человеком до добра не доведет он говорит я знаю я аккуратный, все его приятели и друзья вокруг него (друга) замечают как он по тихонько меняется в худшую сторону, но один этого не видит. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, Павел.

Вашего друга что-то привлекает в этом "плохом человеке". Если вы хотите сохранить дружбу, то попробуйте не упрекать его в общении с этим человеком, ведите себя так же, как и раньше, не говорите о том, что он меняется в худшую сторону. Сосредоточьтесь на том, что есть хорошего в ваших с ним отношениях. Постарайтесь поддерживать ровные, стабильные отношения.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)