Как вернуть его?

Алина 29.10.2013

Здраствуйте меня завут Алина ,я люблю 3 года одного человека , мы с ним прожили год , и растались на год , он вернулся ко мне , мы прожили ещё год , он всё время говорил что любит меня , что хочет от меня ребёнка , и вот я на 9 месяце , и вмешалась Свекровь, говорит что у него есть сын ,от первого Брака , что не нужен 2 ребёнок , что сын будет жить с ней в сельской местности , где нет работы , и условий для жизни , где родственики увлекаються спертными напитками , и что удевительно сын слушает свою мать , и стараеться реже появляться дома , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,? КАК ВЕРНУТЬ ЕГО ? И ОБЬЯСНИТЬ ЕМУ ЧТО Я ХОЧУ СЕМЬИ, ЛЮБВИ , И СЧАСТЬЯ .

Здравствуйте, Алина!

Начнем с того, что заставлять мч выбирать между матерью и собой - неблагодарное и безуспешное дело. Шантаж тут не пройдет и может все разрушить.

А отчего, собственно, Сын Вашего мужа должен жить в таких адских условиях? Что мешаеть дать ему новый шанс в новой семье?

А вот выбор Ваш муж должен сделать сам.... Единственное что - не старайтесь идти на жертвы, во-первых, это не оценят; во-вторых - Вам нужно доносить и родить здорового ребенка - это задача номер 1.

Если ему трудно, так же, как и вам - предложите ему сходить к психологу. Вместе, СЕМЬЕЙ. Поговорим...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск