Как помочь сыну?

Алмагуль 29.10.2013

Здравствуйте!! Возможно, Вам данная проблема и не покажется проблемой, но для меня это важно и очень хочется услышать Ваш профессиональный совет! Сыну 7 лет, вот уже третий месяц занимается профессиональным футболом, огромное желание играть , глаза горят, мечтает... Группа , в которой мы тренируемся занимается уже больше года, дети в ней сильны, мой сын играет еще неважно.. Проблема с тренером, я понимаю, Вы можете сказать " не ходите и все проблемы сами решаться", тренер молодой, как тренер силен, для детей авторитет, но его отношения к детям отличаются, детей, которые хорошо играют, он ценит, мой сын как изгой, без конца кричал в первое время, было так , что выгонял, для ребенка, это стресс... Не раз. Публично унижал в плане игры, а сегодня построил всех , отобрал сильнейших для игры, а мой сын и еще двоих не допустил к игре, не объясняя ничего... Сын не выдержал начал плакать, я ему объясняю, давай не будем ходить, ты ведь расстраиваешься, но сын говорит буду терпеть, вроде маленький , но так и говорит, я же не могу, не могу терпеть, подскажите пожалуйста, что делать, как поступить? С детьми очень сдружился! Не хочет переходить в другую группу, но я вижу, что ему тяжело....

Да, ему тяжело....

И не всегда будет легко.

И не всегда будет он первым и лучшим.

Вот с этим и важно помогать разобраться прежде Вам, и потом - Вашему сыну.

Ему и Вам сейчас нужна поддержка и помощь.

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алмагуль!

Вы предлагаете сыну уйти из этой группы, а значит уйти от трудностей. Трудности важно преодолевать, что и намерен делать ваш сын. Мужское воспитание, в которое ваш сын сейчас попал, сильно отличается от женского. Именно поэтому вам тяжело. Вы безусловно относитесь к своему сыну. А тренер - только через определенные условия - результаты. Таким образом, у вашего сына сформируется своя модель иерархии в мужской среде, умение упорно трудиться и преодолевать трудности, особенно физические.

Не мешайте сыну формироваться мужчиной.

С уважением, Жанат.