Всем все известно

Azamat 29.10.2013

Здравствуйте уважаемые психологи!Дело в том что у меня большие проблемы с противоположным полом.Примерно года 2,3 тому назад я хотел познакомится с девушкой которая мне нравилась.Но получилось так что у меня ничего не вышло,не тошто не вышло а она убежала от меня вообще да еще и накричала.Это было очень болезненно.После этого случая мне кажется что видели это позорное отвержение,и теперь когда на меня смотрят девушки мне кажется что они знают меня и както дразнят меня думают этоже тот парень которого отвергли(получается какаято звезда отвержения)Теперь даже когда стоит девушка рядом кажется что она смотрит и следит за мной,и хочет отвергнуть меня тоже!Стал очень недоверчив к девушкам.Появились проблемы в прикосновении к ним.Помогите мне пожалуйста.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Азамат!

Недоверие вызвано комплексом отвержения и предательства. Это больно, страшно и невыносимо, когда кажется, что все знают и смеются. Но самое поразительно - вам действительно может лишь казаться. На самом деле вы точно не можете знать - так ли это. Из-за этого страдает самооценка и уверенность в себе.

Приходите. Будем утверждать уверенность.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Азамат.

Это действительно Вам только кажется, но если станете проверять, то выберете именно ту, которая подтвердит Ваши опасения. Так устроены убеждения.  И для того, что бы ситуация получила иной сюжет, необходимо это убеждение «я девушкам не интересен» (может оно у Вас звучит иначе), на другое. Сделать это можно в работе со специалистом. Буду рада с Вами сотрудничать.

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Азамат!

Риск дело благородное!

Уважаю людей, которые отваживаются на риск: подойти к девушке.

На самом деле, Азамат, Вы молодец!

Я это говорю Вам, как женщина.

То, что Вы напугали девушку, еще не значит, что другие - такие же дикие.

А если Вы чувствуете свою неуверенность в том смысле, что может быть, что-то не совсем так делаете. И это вызывает такую реакцию. То для предотвращения дальнейших ошибок, можете придти на консультацию. Отработаем эффективное поведение в ситуации знакомства.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы