Как помочь дочери?

Оксана 28.10.2013

Мне 41 год.Работаю медсестрой в детской больнице.Двое детей,дочери 18 лет, сыну 14.С мужем прожили 18 лет,полтора года назад он ушел к другой женщине.Уход мужа переживала тяжело,хотя жили не очень хорошо.Муж часто поднимал на меня руку,а особенно в последнее время.Сейчас все наладилось,дети успокоились, сын даже начал лучше учиться. Я встретила хорошего человека.Но недавно дочка рассказала, чот когда ей было лет 9-10, папа приходил к ней по ночам.Что он делал не говорит,только плачет.Ей до сих пор стыдно и противно это вспоминать.Происходило это когда я была на работе(я работаю по суткам).Мне она ничего не рассказывала.Сейчас у нее много друзей мальчиков,но близких отношений ни с кем из них она себе не представляет.Говорит, что ей даже думать об этом противно.Очень хочу, чтобы дочка была счастлива, чтобы у нее была семья.Но не знаю.что делать,куда обратиться.Во всем виню только себя,как могла ничего не замечать.Дочка умница, красавица, на нее обращают внимание, приглашают на свидания.Очень надеюсь, что ей можно помочь. Предложила ей сходить к психологу.Подскажите, что делать, куда обратиться?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

Вашей дочери желательно поработать с психологом очно.

Для того, чтобы проработать психотравмирующую ситуацию.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).