Паника и тревожное состояние

Владимир 25.10.2013

Здравствуйте. Мне 27,работаю в сфере гостиничного бизнеса, уже 5 лет при малейшем волнении начинается паника, тресет все тело , головокружение, учащённое сердцебиение, вобщем все признаки паники. Первые 2 года испытывал постоянную тревогу из за чего начиналась паника, страх, даже одно время не мог выходить на улицу сам. Потом удалось снизить уровень тревожности и страха (принимал солерон 200мг), и вроде стал нормально выходить на улицу и работу но всеже тревожность осталась хоть и не такая сильная как была. До сих пор при малейшем волнении начинает трести, путаться мысли и т.д. Из за этого добавляеся переживаний и получается как замкнутый круг, волнуешся из за того что можеш волноваться и начнет трести. Из за этого не могу полноценно работать, выполнять все свои обязаности, да и просто выходя на улицу чувствую себя далеко не всегда комфортно даже чаще не комфортно и пытаюсь побороть волнение, отвлечся на что то. Лекарство прописывал врач но этим все и ограничелось. Пробовал обращаться к психотерапевту но ничего конкретного он не сделал. Даже после длительной работы с ним он не смог сказать из за чего это происходит. Хотя я считаю причиной сильный стрес произошедший 5 лет назад. Мне посоветовали попробовать обратится к гипнологу, но я ни как не могу найти такого специалиста не только в Ялте, но и в ближайших городах(Симферополь,Севастополь). Можете ли вы мне что то посоветовать или подсказать врача гипнолога. Заранее спасибо за помощь.

Владимир!

Гипноз это хорошо и полезно в вашем случае, но одним гипнозом дело не ограничится. От вас зависит 99% успеха в излечении от вашего расстройства.

Более того, есть методы, которые позволяют снизить уровень тревожности и без гипноза.

Можно это сделать даже по скайпу.

Если интересно, обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Владимир! ВЫ пишете, что 5 лет назад перенесли сильное стрессовое событие. Вполне возможно, что с помощью описанных симптомов Ваш организм как бы находится в состоянии "повышенной бдительности", готовности встретить опасность даже тогда, когда ее нет. Это похоже на автомобиль с сверхчувствительной сигнализацией. От легкого порыва ветра она приходит в действие и производит нестерпимый шум. Справиться с такими состояниями можно с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии. Существует большое количество исследований, подтверждающих эффективность этого подхода. Я могу Вам помочь в этом. Обращайтесь!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта