Проблемы в отношениях

Татьяна 24.10.2013

Добрый день!Официально мы не зарегистрированы,у него до меня был брак и ребенок,но он с ними никак не общается,они живут в другом городе.Мы вместе восьмой год,есть совместный ребенок, 6 лет.Хотелось бы спросить у вас совета,я сама уже запуталась и не знаю что делать.Последнее время мы с ним стали очень сильно ругаться, и началось это еще с того момента когда он начал работать в другой сфере,которая была ему не известна и требовала очень много времени и внимания.Сначала он мне говорил и даже извинялся и сам замечает что стал черствым, раздражительным из-за усталости и занятости.Чем дальше тем становится все хуже и хуже. Мы расходились потом опять сходились,это было несколько раз.Потом он мне сказал что перегорел, что ничего не чувствует, но это было по смс переписке, когда я попросила его сказать мне все это в глаза, он ответил что не скажет тк это не так,но слова любви он тоже не говорит.Мы живем как соседи,очень мало общаемся,соответственно интимной жизни у нас тоже не было давно,на мой вопрос почему он отвечает просто не хочу...Я конечно очень ревнивый человек,у меня заниженная самооценка я это тоже знаю,но подозрений в измене нет.Как мне узнать что это?Помогите,может вы меня направите на путь истинный.Это конец отношений или же кризис?Как мне поступить или просто отпустить?Я его очень люблю...

Как мне узнать что это?

- это именно то, что вы думаете, чувствуете, видите и слышите!

Это конец отношений или же кризис

 - я  бы задал вопрос по другому - зависит ли что-то в этих отношениях от вас или нет?

Как мне поступить или просто отпустить?

- любое ваше решение может быть верным! Допустим, вы остаетесь вместе, прилагаете массу усилий для того, чтобы улучшить отношения и это вам удается. И ваша жизнь идет по одному сценарию развития.

или - вы уходите. И через полгода (или через неделю, или через месяц) встречаете новую, неземную любовь. А если бы вы были заняты, то прошли бы мимо нее... И ваша жизнь идет по другому сценарию.

Это только кажется, что жизнь линейна. Но линейность жизнь приобретает только в ваших воспоминаниях. На самом деле вы творите свою жизнь каждую минуту. И каждую минуту можете сделать шаг, который повернет вашу жизнь совсем в другую сторону. Не хуже и не лучше, а просто в другую.

А вот узнать где найти ресурсы для того, чтобы делать эти шаги - для этого и нужна консультация психолога. Желательно очно, хотя в вашем случае можно и по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти