Муж хочет детей, я против

Юлия 23.10.2013

Здравствуйте!мне 22 года,мужу 31.у нас крепкие отношения,мы вместе уже 3 года. Начали заходить разговоры о детях,муж очень хочет,я категорически против.у нас стабильный доход,жилье.муж говорит,что семья без ребенка,это не семья,детей очень любит,в племянниках души нечает. Я же к детям отношусь ровно,спокойно,рожать,обеспечивать,нянчить не хочу.считаю,что рожать еще одного одного члена общества и растить его в этом мире,где вокруг много лжи,несправедливости,разочарований как минимум не разумно. Муж предлагает усыновление, как компромисс.но я в принципе детей не хочу,мой дом-моя крепость,там нет места детям.мужа я очень сильно люблю,мы через многое прошли вместе,научились находить компромиссы,но сейчас зашли в какой-то глухой угол и не слышим друг друга. Если можете посоветуйте хоть что-нибудь.спасибо

Здравствуйте Юлия!

Очень хорошо что вы честно себе и ему об этом говорите. Очень хорошо что вы честны перед этим ребенком. Хуже было бы если бы родили без желания... ребенок все равно бы это чувствовал.....

Однако, вы честны, но и муж имеет право быть честным - и он вам честно сообщает, что для него семья без детей это не семья. Много таких людей как вы, но есть и такие как он. Перевоспитывать его нет смысла. Так же как и вас.

Однако, вы молоды. И у вас есть большая вероятность того, что мировоззрение, желания. ценности будут меняться с годами. Поэтому если ваш муж терпелив. то есть шанс через какое то время вам обоим быть счастливыми оставаясь вместе! все зависит от того как вы ему это сможете преподнести.... и как он это сможет принять.......

Постарайтесь сохранить семью...... ведь так много семей у которых есть дети и нет любви. У вас наоборот. Но у вас есть еще и шанс оставаться влюбленными и иметь детей!

Не торопите время....Не будьте категоричными.... Все может быть....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ