Как справится с ревностью?

Виктория 23.10.2013

Мы с мужем живем уже 20 лет. Год назад я обнаружила, что он общается в интернете с другими женщинами моложе намного. Был скандал , муж все отрицал, а потом пообещал что больше такое не повторится. Спустя некоторое время я узнала что он все это время общался дальше. Мне очень тяжело психологически. Я стала очень подозрительной, все время меня тянет контролировать мужа. Когда я пытаюсь поговорить об этом он уверяет что любит меня и что беспокоится не очем. Если я продолжаю он проявляет агрессию и списывает все на мою ревность и опять же все отрицает. Меня волнует что в дни когда он общается с другой женщиной у него появляется неприязнь ко мне. Я пыталась повысить свою самооценку, изменить поведение, внешность. На некоторое время это подействовало, но у меня больше нет моральных сил. Я просто уже боюсь за свое здеровье! Самое главное что я хочу жить со своим мужем , но как не знаю.

Лазаренко Ольга Владимировна

Виктория, часто появление третьего в отношениях - это индикатор кризиса между супругами. Ни в коем случае нельзя себя винить в этом. Отношения закономерно проходят несколько этапов, включая различные кризисы. И теперь это говорит о том, что пришло время что-то менять. Во-первых, давайте посмотрим правде в глаза: что неприятного для вас в этом его общении? Это отвержение, агрессия, направленная на вас, обида или что-то другое? Я понимаю, что это может быть очень тяжело, но чтобы разобраться в этом и как-то поддержать себя, вам стоит какое-то время поработать с психологом на эту тему. И таким способом поддержать себя. Могу проконсультировать вас по скайпу. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк