Что может быть причиной такого резкого вздрагивания?

Екатерина 22.10.2013

Мне 16 лет.учусъ в школе в 9 кл.я Я легла в кроватъ.хотела заснутъ.стала потихонъку засыпатъ и вдруг резко внезапно вздрогнула.и с тех пор не спала всю ночъ.силъный страх и паника.у меня и ранъше были вздрагивания но сейчас намного силъней.все это связано с психикой я думаю.и я всегда была мнителъной к сожелению.правда щас не совсем уж прям мнителъная но все таки.накручивала себе часто.а потом бояласъ и думала что это может бытъ?в голове возникало много плохих мыслей..не связаных с здоровъем.так и щас.и такое ощущение как будто ветер в ушах.оченъ страшно.руки дрожат

Киселевская Светлана Владимировна

"Что может быть причиной такого резкого вздрагивания?"

Вы и сама знаете ответ - "это связано с психикой", а также - Ваши страхи и мнительность.

Поэтому, как минимум, желательно разбираться со страхами, которые и лежат в основе мнительности...

Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).