Что не так со мной?

Эд 21.10.2013

Добрый день! У меня есть "бзик" и я не знаю, что это и с чем его едят. Дело в следующем: Я не могу спокойно жить, если не знаю ответа на интересующий меня вопрос. При том, что не важно, какой вопрос возникает. Имя исторического героя или размножение уток в искусственной среде, к примеру. От бытовых вопросов, до вопросов тонких материй. Я теряю сон, аппетит, концентрацию и не могу ни о чем другом думать, пока не найду ответ. Может Вы сможете ответить, что со мной не так?

Добрый день. Попробуйте понять ,что вы чувствуете и что с вами происходит в ситуации не определенности.Возможно , что у вас высокии уровень тревожности , который и запускает ваше поведение. Тревожность бывает базовая / детские нарушение / или ситуативное / травматизация /.И с этим нужно разбираться на очной терапии со специалистом.

Смею предположить, что смогла  быть вам полезной и прояснила вашу ситуацию. Следующии шаг как вам поступить за вами.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте, Эд.

Скорее всего вы таким образом справляетесь с тревогой, причины которой пока неизвестны. Самое неприятное здесь то, что вы теряете сон и аппетит. Если ситуация усугубиться, то нужно обращаться к психоаналитику.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)