Как вернуть любимого человека?

Жамал 21.10.2013

Здравствуйте,Ираида Ивановна! Мне 14 лет. этим летом я поехала в лагерь.Там я встретила парня, ему тоже 14.и вот так сказать любовь с первого взгляда. сперва мы всем отрядом беседовали в беседке, знакомились. Я поняла что понравилась ему, но не навязывалась. На дискотеке он пригласил меня на танец и тут понеслось!!! мы были вместе с первого же дня, мы были самой яркой парой лагеря. все знали о нас. я его очень любила. но почему то не ценила. и уже когда оставались считанные дни наши отношения не склеивались.. он видимо устал от того что не ценю я его... он уехал. и я через день тоже.. но тогда я не была сильно расстроена. я даже не жалела о расставании. мы в городе почти каждый день встречались, гуляли. а сейчас началась учеба, мы стали редко видится. еще и писать стал вообще редко. теперь я его не могу забыть. каждый день думаю о нем, хотя у меня и без него много хороших парней которым я нравлюсь.. но вот именно его не могу забыть. пожалуйста помогите! как мне можно вернуть его? хотя бы отношения сделать крепкими как раньше.

Здравствуйте,Жамал.Понимаю вас и ваши переживания и слышу много сожаления о том , что не сложились отношения так как хотелось бы.Что тут сказать ? Я думаю , что это ваш первый опыт таких отношении и вы как и все наверное , что то делали не так.И это нормальный процесс личностного роста.Не может человек "расти" не ошибаясь.Если вы чувствуете свою вину - то важно извиниться  перед человеком и делать это искренне.И откровенно говорить о своих чувствах.Далее, важно поблагодарить его за то ,что  он первый подошел и отношения стали развиваться.Я думаю , что он смелый молодой человек и  сделать первый шаг ему  было не просто.Что еще ? Если хотите , что бы отношения стали меняться попробуйте теперь вы сделать шаг в его сторону.Пригласите его в кино , погулять...Хорошо если бы вы поискали интересы для совместной деятельности, для того что бы были точки соприкосновения.Вот пожалуй и все ,что можно сделать , а дальше его выбор .Двигаться в вашу сторону или нет .Во всяком случае вы сделали все , что могли...                                       Я думаю для вас главное быть счастливой с ним или без него .Это уже его выбор. Сейчас ваше время -время вашего  становления Учитесь , развивайтесь, общайтесь с друзьями -у вас впереди большая интересная  жизнь .Ведь это так , Жамал ?

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж