Свекор пьет

Эльвира 21.10.2013

Здравмтвуйте психолог! Я замужем 5 мес, живем в доме мужа с родителями. Я сейчас на 5 мес беременности. Меня все бесят, свекор пьет каждый день, приходит с работы и начинает выпивать, и ругается матом. Свекровь ничего поделать не может,не ругает его,так как ей надоело. Муж работает по вахтам в казахстане, месяцами не бывает дома. Во вторых. свекровь. Я чистоплотная, люблю порядок и чистоту дома, а свекровь все портит. Уберусь, полы помою, ковры пропылесосю, то и дело она заходит домой в тапках или снимает их на улице когда я им говорю снимать обувь тут дома, они со свекром наоборот делают. то выходят босиком и заходят обратно домой. То котят свекровь кормит где угодно, даже на ковре!!!! где я постояннл пылесосю. мне это надоело, постоянно убираться за ними и слышать по вечерам грубый мат свекора. Скоро родится малыш, я боюсь за него, что свекор в пьяном виде будет его поднимать. Я очень хочу жить отдельно, копить на квартиру пока не получается. Муж хочет купить квартиру, но денег щас нет. А в сьемной не хочет. Помогите как мне быть?

Здравствуйте Эльвира!

У вас вопрос скорее бытовой. Потому как вы сами пишите, что все вас "бесит", а возможности жить отдельно нет, а в съемной не хочется.... Получается вариантов нет: вас беси (запроса быть спокойнее не последовало), денег нет на покупку(на нет и суда нет), жить на съемной не хотите (имеете право). А какой еще вариант? Ну если порассуждать можно идти жить туда где вы жили до замужества, можно разводиться, можно.... Но это все теория. Важно понять что вам именно вам как будущей маме и настоящей жене приемлемо.

Для этого сделайте такую табличку

Оставить все как есть

Уйти на квартиру

Устроить скандал с «расстановкой всех по полкам»!

плюсы

минусы

 И по результатам заполнения сделайте выводы.

Зоровья вам и малышу!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ