Панические атаки

роман 09.12.2010

Я уже на протяжение 7 месяцев немогу понять что сомной происходит! Это случилось в феврале этого года! Поднялось давление 14090.затем положили в больницу ничего не нашли прошел всех врачей проверился с ног до головы ничего,кроме остехондроза боли в шеии и в груди!после того как поднялось давления появились СТРАХИ куда либо идти ехать,и вижу мир пьяными глазами необьяснишь, пелена какая-то или как будто невыспался,резкости не хватает (этот взгляд на мир произошел после того как ночь всю не спал) и это длится уже 7 месяцев!Основные 3 симптома шаткость, страхи, и самое противное вижу не так ка видел раньньше, писал выше! За 7 месяцев были 4 панические атаки, жить не хотелось!

пройдет ли это

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! Да, это все может пройти, но только и при Вашем живом участии и заинтересованности в выходе из этого круга - т.е. если сидеть и ждать когда это пройдет - то рискуете потратить много времени и скорее начать больше инвалидизироваться, все больше дезадаптироваться; Если есть проблемы в суставах (соединениях) - то очень часто при нарушениях в шейном отделе происходит нарушение циркуляции крови и идет перебои с поставкой кислорода к головному мозгу - за счет этого может скакать давление, может нарушаться и финкционирование отделов, страдать сон, не хватка резкости также отсюда (как пелена) - если ещё есть и панические аттаки, то лучше обратиться за консультацией не просто к психологу в Москве (так как панические аттаки надо корректировать медикоментозно! и улучшение кровообращение также происходит за счте медикоментозной коррекции - а психолог НЕ может Вам назначить такового) - а к врачу-психотерапевту - во-первых, он сможет оценить Ваше состояние, есть ли панические аттаки (при необходимости назначить противотревожное), и для кроообращения - так как он может и диагностировать и назначать лечение! Если решите обратиться частным образом - можете обратиться ко мне - смогу дать координаты специалиста!

Комарова Вера Леонидовна

Роман, естественно первый вопрос - что произошло 7 месяцев назад? Что случилось в феврале? Вероятно, что-то трагическое, что оставило "след" в груди и в верхней части позвоночника (что-то поколебало Вашу уверенность в жизни).

Конечно, тему важно решать очно с психологом, т.к. многое в паре срок не прояснить, а даже если Вы примете информацию, то, что с этим делать наверняка не знаете...

Неспроста написаны слова "... вижу мир пьяными глазами  ... пелена какая-то ... резкости не хватает ... вижу не так, как видел раньньше". Что произошло в ту ночь, что и кого Вы не хотите видеть?

В подобных ситуациях хорошо помогает классический гипноз. Ищите специалиста. Информацию по гипнозу можете почитать на моем сайте.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Роман.

Да, Ваше описание похоже на панические атаки. И важно разобраться, что стало причиной Вашего состояния. Что произошло в феврале? Скорее всего именно эти события связаны с Вашим состоянием. И судя по тому, что врачи не нашли причины, вы обратились по ардесу.

Однако, это очная, а не он-лайн работа. Если Вам важно исследовать Ваше состояние и что-то менять, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,