Два брака неудачные

виктория 19.10.2013

Здравствуйте,обьясните мне пожалуйста почему у меня второй брак и такой же несчастливый как и первый.у меня нет родителей и родственников уже 12 лет,воспитывала бабушка,умерла как я вышла замуж за первого.начались кошмары,развелась через 6 лет,следом через 3 месяца опять вышла замуж,ошиблась во втором муже но хотела семью,не получалась,он меня обижал оскорблял,не любит моего ребенка,а я ему еще сыночкародила,муж страшный эгоист,с таким тяжело жить.вот я устала уже от всего,плачу все время постоянно депрессии,хочу уйти от него во второй раз (уже уходила вернулась,не смогла смотреть на то,что дети без папы растут),вот и боюсь,что опять вернусь к нему,хотя он не заслуживает этого.он при скандале отбирает у меня золото,за дорогую машину трясется,что даже переписал ее на маму,мне так больно было.все мои друзья говорят беги от такого,а я решиться не могу,так запуталась,как же так второй брак и опять неудачный?помогите!!!

Здравствуйте,Виктория.В Вашем браке нет ни  любви ни уважения к Вам с его стороны.У Вас роль жертвы.И ребенок в таких отношениях сам может стать невротиком.Вы должны решить-всю жизнь быть жертвой.или себя изменить и построить достойные отношения с достойным человеком.Но,для этого нужно сделать разбор полетов,найти ошибки и исправить их.На вскидку-у Вас заниженная самооценка,поэтому Вы бессознательно выбираете плохих,эгоистичных мужчин,которые к Вам бесцеремонны с самого начала.Мужчин теплее и нежнее Вы боитесь.С Вашими трудностями важно работать в режиме психотерапии.Если хотите поменять знак минус на плюс в своей судьбе.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград