Любовь и секс

иван 19.10.2013

Никогда небыло ни того ни другого.мне скоро 19 лет меня это очень напрягает.с виду вполне нормальный но внутри очень скромный...всгеда был тихоней.были безответные чуства но меня обе девушки не восприняли всерьёз.я очень переживаю что буду один.мои мысли не дают мне покоя...когда вижу какую-нибудь пару красивую у меня внутри всё болит.подскажите что нибудь.заранее спасибо

Здравствуйте Иван!

А вы себе честно скажите - вы себя то любите? себе вы сами нравитесь? Если да... то просто спокойно ждите когда "любовь нечаянно нагрянет". Если нет... то поработайте над своими слабыми сторонами. И как только все наладится с самим собой - найдется и та которая вас полюбит.

Любви вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуй Иван!

Чувство вины и самоедство подчас становятся слишком тяжелым грузом...Тебе всего 19 лет.  Как  поверить в свою уникальность? Проанализируй свой опыт,  – и найди в себе минимум пять талантов! Возможно ты думаешь, что все пристально наблюдают за   тобой, а чувство несостоятельности преследует тебя и грызет изнутри, поверь окружающие не замечают и  даже не запоминают и не придают значение. Эта проблема в нашем воображении вырастает в гигантскую проблему и провоцирует возникновение комплексов. Умей прощать себе мелкие огрехи, ведь идеальных людей не бывает! Если же воспоминание о собственной неловкости не дает тебе покоя, найди несколько минут для того, чтобы быть счастливым, перестань мерить свои способности чужими стандартами. Создай свою галерею успеха. Настройся на позитив от общения с девушками. Доверяй, не воспринимай человека неприязненно, если тебе о нем ничего не известно. Постарайся увидеть в незнакомке (девушке) прежде всего хорошие качества

Удачи !