Как выйти из этого состояния?

Людмила 19.10.2013

В 2006 году у меня умер муж, а в конце 2007 года я познакомилась с мужчиной , он старше меня на 10 лет, дружба наша продолжалась 5,5 лет, но как: жили не вместе, а в своих квартирах, встречались, ходили на концерты, на лыжах, ездили в отпуска. Я врач, он -человек творческой профессии, но сейчас - пенсионер.В феврале этого года сделал мне предложение выйти за него замуж,я считаю,что это ни к чему,можно жить и не в официальном браке. В июне этого же года он объявил,что наши отношения бесперспективны и закончились. Все эти годы нам было очень хорошо вместе,просто счастливы,полное взаимопонимание. Я до сих пор не пойму,почему это произошло.А сейчас не могу выйти из депрессии,не могу забыть его,просто страдаю.Мне 57 лет,ему 67 лет.

Здравствуйте,Людмила.Если ему было достаточно одного Вашего слова Нет,чтобы расстаться с Вами,то глубоких отношений и чувств.видимо не было.Быстрее всего,ему нужны были семейные удобства.Или,точнее,личные удобства.Вы отказались взять его на поруки,и он отказался от невыгодных отношений.Ищет,вероятно,более выгодные.Вероятно,ему нужна женщина в собственности.Постарайтесь не чувствовать себя хуже от того,что Вы не приняли его условия.Совершенно не известно,что бы Вас ждало при таких его поверхностных чувствах.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград