Я краснею

олеся 17.10.2013

Раньше не краснела, а сейчас стала замечать краснею перед одним мужчиной это директор, мне 33 года помогите пожалуйста в этой ситуации.

Здравствуйте, Олеся!

Простите за задержку с ответом.
 Вы пишите, что стали краснеть перед мужчиной - директором, а раньше этого не замечали.

Вы просите помочь, и я хотела бы уточнить - помочь в чем? - разобраться в причинах такой реакции?, или избавиться от неприятного для вас симптома? или еще что-то, вы не пояснили.

Поэтому могу ответить лишь обобщенно, что покраснение в присутствии какого-либо человека, тем более противоположного пола и руководителя, может быть вызвано смущением, неуверенностью, чувством стыда или еще какими-либо чувствами, вплоть до скрытой влюбленности. ТОлько разобравшись с причиной, осознав её, можно говорить о дальнейших шагах по совладанию в таких ситуациях.

Все это требует прояснения и диалогового общения. К сожалению формат общения на данной площадке предлагает один вопрос и один ответ. А у меня в голове только проясняющих вопросов по вашей ситуации пронеслось сразу больше десятка.

Если вы хотите разобраться, что с вами происходит в присутствии этого человека, и чем вам можно помочь в данном случае, вы можете записаться на он-лайн консультацию по Skype (с видео или без видео, по желанию)

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел