Как влиять на парня?

Злата 17.10.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет. У нас договор с парнем, что мы не добавляемся в соц.сети. у нас есть только скайп. Там он общается только с мужским полом. По играм. Но в последнее время его друзья стали добавлять девушек, тоже играть. Я ужасно ревную. Просто сносит крышу. Сегодня мы поссорились. Я на него наехала. Он сказал, что я беспочвенно ревную. Но я никогда не смогу ему доверять. Были такие казусы в жизни. Поэтому просто не могу. Не было бы моего контроля, он бы уже со всеми девушками переобщался. Но он будет флиртовать, я знаю. Так ладно, он мне сказал, что у него была девушка и она ему доверяла без оглядки. Но он ее подводил. И раньше девушкам изменял. Человек не может поменяться. Вот еще 1 повод, почему я ему не доверяю. Вопрос вот в чем: как мне его заставить, чтобы он не добавлял девушек и не общался с ними. Сказал, что я ему надоела с наездами и выносом мозга. И что мне делать? Сказать: общайся с кем хочешь, и если изменит бросить(хотя я его очень люблю). Или просто ходить обиженной и не разговаривать. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста, как на него повлиять?

Ромашкина Елена Владимировна

Дорогая, Злата, здравствуйте! Как же вам трудно жить, что же с вами будет через 10, 20 лет? Вы что собираетесь ИХ всех, всегда контролировать? А когда же вы будете жить своей жизнью? Чувствовать себя, свои ощущения и впечатления от реальности осознавать? ВЫ когда-нибудь задавали себе вопрос КТО Я? :-)

У вас отношение к парню, простите, как к  вещи. В замужестве (если кто-нибудь рискнет) вам придется совсем туго - у человека есть силы на то, чтобы контролировать СВОИ ШАГИ И ДЕЙСТВИЯ, но природа не дает силы на то, чтобы еще и повсеместно контролировать мужа, детей и др. людей. Поэтому это будет избыточный контроль и быстрая потеря энергии. А значит, и депрессивные состояния станут постоянным спутником, а там и психические заболевания не за горами. Ревность - это заявка на собственное обесценивание, нелюбовь и недоверие себе самой. Вот это как раз то, над чем вам надо работать с психологом. Удачи!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Злата!
А для чего Вам отношения, в которых изначально доверия нет, а есть постоянный и неусыпный контроль (только не говорите про любовь. На мой взгляд, в такой модели отношений любви как раз таки очень мало)? Что Вы получаете в Вашей ситуации? Я согласна с коллегой, что такие отношения постоянно держат в напряжении и энергетически очень выматывают. И при этом стопроцентный контроль над человеком Вы держать все равно не сможете. И скорее всего, ваши отношения долго не продержатся - парень уже открыто Вам говорит, что ему надоели наезды и "выносы мозга".
Обратите внимание на еще одну вещь - Вы выбрали себе в партнера человека, который сам сказал, что ему доверять не стоит. И тем не менее, Вы все равно продолжаете оставаться рядом с ним. Для чего? На мой взгляд, для Вас было бы полезно поработать с темой доверия. У меня есть предположение, что Вы не доверяете не только парню, но и в первую очередь себе. Насколько это соответствует истине, лучше всего исследовать на очной консультации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Злата. Вы задали вопрос - "как мне его заставить, чтобы он не добавлял девушек и не общался с ними". Есть такие способы, их много, им учат на различных курсах по Нейролингвистическому программированию (НЛП), женских тренингах, гипнотических тренингах и т.п. Но для этого надо будет затратить достаточно финасовых средств и энергии. Если Вы готовы, то поищите в интернете рекламу и вперед. А вот волшебных быстродействующих средст, да еще бесплатно, увы, нет.

С уважением, Айгуль Садыкова.