Помощь ребенку

Светлана 05.10.2009

Здравствуйте. помогите пожалуйста как действовать. ребенок 5 лет рассказал о сексуальных играх со старшим ребенком. "снимал трусики и писей в попу" и что друг напротив друга и старший в...."

узнали отстранили от общения со старшим. но сильный страх что будет с ребенком 5 лет пройдет для него это просто так или ... стоит психологическую консультацию или как то объяснить что-то рассказать. более всего страшно что ребенок просил так же сделать у взрослого.

пожалуйста помогите как действовать. Схожу с ума как только все представляю и что может быть. помогите.

Никитина Марина Дмитриевна

Уважаемая Светлана, в том, что вы пишете я бы выделила главную проблему - это ваш собственный страх относительно вопросов пола вообще. Я отмечу такой мелочь: вы даже не написали какого пола ваши дети. Предполагаю, что все, что касается половых различий вы так же игнорируете в воспитании детей. Хочу только отметить, что ваши страхи по поводу полового воспитания будут отражаться на дальнейшем половом развитии ваших детей. От вас зависит будут ли они принимать на себя мужскую или женскую роль когда станут взрослыми. Этот процесс давно начался, и ваша тревога говорит о том, что вы к нему не готовы. Если вам нужна помощь, обращайтесь за консультацией. Удачи.