Я не испытываю оргазм

Лилия 16.10.2013

Здравствуйте!Я замужем уже год и мой муж первый мужчина,я не разу не испытавала с ним оргазм.Ему об этом признаться не могу,поэтому приходиться стимулировать...а вот при мастурбации я ощущаю оргазм,хочется во время интимной близости с мужем чувствовать те же ощущения!Может нужна какая-то консультация со специалистом?помогите!Я люблю его очень сильно....и хочу сохранить теплые отношения в нашей семье!

           Лилия, здравствуйте. Если Вы в принципе получаете оргазм, то скорее проблема в "голове", а не в теле. И здесь важно понять каков уровень ваших с мужем отношений, насколько доверительны они. Ведь лббимому и любящему партнеру можно и даже нужно рассказывать о своих ощущениях, либо затруднениях. Одно то, что это просто честно по отношению к нему, должно вас мотивировать начать создавать такие отношения. ТРеплота появится, если есть доверие. Другой вопрос, что вам мешает это делать - возможно это эмоциональные блоки и ограничивающие убеждения на тему сексуальности. И было бы уместным все же поработать лично с психологом, поисследовать конкретно, а в работе обычно и выходит сама причина. Можно сделать это онлайн, в скайпе.

Удачи и решимости!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград