Проблема во мне, помогите разобратся

Виктория 08.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 26 лет. Не могу с собой справится, хотя знаю причину. Причина в том, что у меня случаются нервные срывы, последние четыре года. Первый нервный срыв был, когда я еще была замужем. Я и мой муж (на данный момент бывший) мы немного выпили в гостях, но по приходу домой, из гостей я начала ему выговаривать все то, что у меня накопилось внутри. Я выплеснула наружу все накопившееся как расплавленная лава. Срыв был, ужасный я сама от себя этого не ожидала, а все началось с того, что меня не все устраивало последние полгода, у него была работа дальнобойщика, я с мужем очень редко виделась, а если он приезжал с рейса, то тянул вечно меня к своим родственникам в гости, хотя я хотела по быть с ним наедине и я не однократно ему это говорила. После у меня не было срывов так чуть-чуть по капризничаю, поругаемся, по миримся. Кто в семье не ругался? Спустя год мы развелись с мужем, я пережила это с трудом. Нервные срывы бывают, не часто, но только на том основании, что мне начинают говорить какую, то правду еще в выпевшем состоянии, как только мне начинают говорить, моя нервная система дает о себе знать, у меня отключается мой мозг и я срываюсь. Это бывает редко но после я чувствую, что я сама собою не в ладах, начинаю срываться, после того как все разойдутся, могу по кричать, по психовать, сорваться среди ночи уйти из дома, для меня это серьезно. Меня многое в жизни не устраивает, я понимаю, что это во мне проблема, я это осознаю. По большей части как то себя пытаюсь подбадривать, говорю себе не вешать нос, что все будет хорошо, есть близкие подруги которые всегда выслушают, поддержат в трудной ситуации. Вот только я не знаю в каком-то месте, что то не так, дает какой то сбой, все летит куда не известно, и это происходит уже четыре года (раз в год случается нервный срыв, пока справлялась,я боюсь что в один прекрасный момент я не справлюсь со срывом).

Обращаясь к вам за помощью помогите чем сможете, разобраться в срывах, может есть какие-то медитации по восстановлению расшатанной нервной системы.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Виктория.

Без очной консультации сложно сказать точно, но я бы порекомендовал сначала обратиться к невропатологу. Потому что то, что Вы описываете как нервные срывы, очень сильно напоминает некоторые заболевания нервной системы органической природы.

После курса медикаментозного лечения, эти симптомы сгладятся, и тогда можно будет обратиться к психологу. Потому что если это не лечить прямо сейчас, то, скорее всего Ваша стабильная социальная и психологическая жизнь окажется под серьезной угрозой.

С уважением, Виктор.