Погиб жених

Виктория 08.12.2010

14 ноября у меня погиб жених. Самый любимый и родной человечек в мире. Это не преувеличение. На самом деле жизнь за него готова отдать. Больше жизни любила его.Собирались пожениться. И тут....... Эта беда!!!! Мне очень сложно, никому меня не понять, из моих близких и друзей. Да и Слава Богу. Такого никому не пожелаешь. Сразу очень плакала. Видела его дух и чувствовала его рядом. Сниться мне,разговариваю с фотографиями,но почти уже не плачу.Наблюдаю потерю памяти и вообще сбои в памяти. Может уже схожу с ума, так как жду с нетерпением вечера,чтобы он мне скорее приснился,чтоб быть с ним рядом.Это моя реальность. А светлое время суток воспринимаю как сон.... Хочу к нему туда.(про самоубийство конечно же не думаю).Просто хочу быть с ним. Или чтоб он воскрес. Отношения были очень серьезные. Собирались пожениться и деток завести. Всю жизнь вместе прожить!!! А теперь у меня ничего нету,просто забрали все....Помогите. Скажите,я схожу с ума??? Жду ответ))Спасибо)))

Змитрович Виктория Леонидовна

Потеря близкого человека даже при своей неизбежности, всегда является неожиданностью и вызывает тяжелое чувство невосполнимой утраты. С приходом несчастья, человек перестает адекватно мыслить и с головой окунается в переживания. Потеря близкого человека может привести к развитию депрессии, так как быстро избавиться от угнетающих мыслей бывает трудно. Чтобы перенести потерю близкого человека как можно меньше страдая, необходимо смириться и признать эту утрату, то есть понять, что человек ушел, и его больше никогда не будет. Однако, сделать это не так просто...

Смириться с утратой близкого человека подчас очень тяжело. Особенно когда человек уходит совсем еще молодым, когда ничто, казалось, не предвещало беды и впереди должно было быть еще много-много счастливых лет, дней, часов, минут рядом с ним... Должно было быть - но не состоялось. Это кажется несправедливым, с этим не хочется смиряться... Но не смириться значит заживо похоронить себя - остаться в прошлом, где близкий человек был еще жив, отказаться от своей собственной жизни, которая продолжается, продолжается, несмотря ни на что. . К сожалению, многие совершенно не умеют "правильно" переживать горе. Чаще всего человек, переживший потерю близкого, старается скрывать свои чувства. Считая неприличным плакать на людях, человек стыдится своих слез и пытается изо всех сил их сдерживать. Хотя ещё древними обычаями предусматривалось присутствие на похоронах специально приглашаемых плакальщиц! Чтобы помочь близким покойного раскрепостить свои чувства, дать выход горю и страданиям. Плакальщицы "провоцировали" присутствующих на похоронах последовать их примеру и тоже плакать, а может, даже и кричать, выть в голос - ведь горе просится наружу, его нельзя сдерживать, нельзя подавлять в своей груди, иначе оно начнет внутри организма разрушительную работу (как следствие - та же психосоматика).

Похоже,Вам необходима поддержка и возможность отреагирования. Много чувств, много невысказанных слов... И, к сожалению, здесь не тот формат, в котором можно это проработать. по возможности обратитесь к психологу.