Забыть её не могу

Владимир 15.10.2013

Как мне забыть девушку, которую очень люблю??

Не могу больше смотреть на неё, и почти каждый день её вижу... в институте..

Мы рассталиь.. В начале она от меня убегала.. а теперь, я начал от неё убегать..

Она променяла меня на того, кто ей изменял.. Так хочу его найти и сломать пару ребер... но обещание, когда-то давший я.. не позволяют мне этого сделать... Я думаю-думаю о ней... Забыть ни как не получается... Летом мне было без разницы на это.. а сейчас мне плохо... Просто дайте методы охладить страсть.. или любовь.. не знаю даже как это назвать... Короче, ПРОСТО ЗАБЫТЬ ВСЁ.. Что у нас было РАНЬШЕ...

Владимир!

Вы ее не забудете пока не захотите сами. Это точно! Мне кажется это не совсем верно себя насиловать вот этим желанием забыть... Может как раз наоборот? Боритесь за нее! Не с ним, с тем другим! А с ней! Доказывайте ей свою любовь! Кстати, может тогда вы ее и забудете....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Владимир, в моем понимании забыть, это не забыть в памяти, а именно как вы пишите охладить страсть или любовь, то есть чувства. и не только те, о которых пишите вы. и мое мнение, которое может быть ошибочным, охлаждаются чувства только тогда, когда вы сможете принять тот факт, что она ушла и не вернется никогда, что она ушла безвозвратно. Тогда наступит другое переживание, переживание потери и утраты любимого человека, и только после этого, будет возможно отпустить внутри себя человека, которого любите.

"а сейчас мне плохо..." - плохо  - это как? какими чувствами живет это плохо, злостью, печалью, горечью, отчаянием, или каким-то другим? поищите внутри себя? проверьте внутри себя, отпустили ли вы ее, а может вы до сих пор надеетесь и надеждой, поддерживаете это чувство любви в себе? поразмышляйте над этим. попробуйте быть с самим собой искренним. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Владимир, добрый день,

Если Вам, действительно, нужны только методы...то:

дела, которым Вы должны посвятить себя полность, без остатка. Начиная от занятий в тренажерке до прыжка с парашюта, покорения гор, езды на скутере, горные лыжи - да, опасно...но хорошо снимает зацикленность.

Также хорошие интеллектуальные формы - обычные детективы, поиск интересных полезных интеллектуальных книг, полное их прочтение от а до я. Изучение языков.

Также отвлечет занятие тем видом деятельности, которым никогда раньше не занимались...танцы, готовка, йога....да мало ли. Наберите в интернете.

Способ парадоксальной интенции: думайте о девушке до тех пор, пока мысль не переключится. Как только это случится, все равно возвращайте себя к мысли о ней. И так несколько раз. и еще несколько раз...и еще...

Мужская компания. Общения с друзьями и совместные вылазки.

Зарабатывание денег, в конце концов. Параллельная занятость с учебой.

Общение же с новой подругой на фоне острых старых отношений бессмысленно и некрасиво по отношению к другой девушке...

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы