Забыть её не могу

2973 3 ответов

Владимир 15.10.2013

Как мне забыть девушку, которую очень люблю??

Не могу больше смотреть на неё, и почти каждый день её вижу... в институте..

Мы рассталиь.. В начале она от меня убегала.. а теперь, я начал от неё убегать..

Она променяла меня на того, кто ей изменял.. Так хочу его найти и сломать пару ребер... но обещание, когда-то давший я.. не позволяют мне этого сделать... Я думаю-думаю о ней... Забыть ни как не получается... Летом мне было без разницы на это.. а сейчас мне плохо... Просто дайте методы охладить страсть.. или любовь.. не знаю даже как это назвать... Короче, ПРОСТО ЗАБЫТЬ ВСЁ.. Что у нас было РАНЬШЕ...

Консультации, которые помогли людям:

Владимир! 

Вы ее не забудете пока не захотите сами. Это точно! Мне кажется это не совсем верно себя насиловать вот этим желанием забыть... Может как раз наоборот? Боритесь за нее! Не с ним, с тем другим! А с ней! Доказывайте ей свою любовь! Кстати, может тогда вы ее и забудете....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Владимир, в моем понимании забыть, это не забыть в памяти, а именно как вы пишите охладить страсть или любовь, то есть чувства. и не только те, о которых пишите вы. и мое мнение, которое может быть ошибочным, охлаждаются чувства только тогда, когда вы сможете принять тот факт, что она ушла и не вернется никогда, что она ушла безвозвратно. Тогда наступит другое переживание, переживание потери и утраты любимого человека, и только после этого, будет возможно отпустить внутри себя человека, которого любите. 

"а сейчас мне плохо..." - плохо  - это как? какими чувствами живет это плохо, злостью, печалью, горечью, отчаянием, или каким-то другим? поищите внутри себя? проверьте внутри себя, отпустили ли вы ее, а может вы до сих пор надеетесь и надеждой, поддерживаете это чувство любви в себе? поразмышляйте над этим. попробуйте быть с самим собой искренним. Желаю вам душевного равновесия. 

с уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Владимир, добрый день, 

Если Вам, действительно, нужны только методы...то:

дела, которым Вы должны посвятить себя полность, без остатка. Начиная от занятий в тренажерке до прыжка с парашюта, покорения гор, езды на скутере, горные лыжи - да, опасно...но хорошо снимает зацикленность.

Также хорошие интеллектуальные формы - обычные детективы, поиск интересных полезных интеллектуальных книг, полное их прочтение от а до я. Изучение языков.

Также отвлечет занятие тем видом деятельности, которым никогда раньше не занимались...танцы, готовка, йога....да мало ли. Наберите в интернете.

Способ парадоксальной интенции: думайте о девушке до тех пор, пока мысль не переключится. Как только это случится, все равно возвращайте себя к мысли о ней. И так несколько раз. и еще несколько раз...и еще... 

Мужская компания. Общения с друзьями и совместные вылазки.

Зарабатывание денег, в конце концов. Параллельная занятость с учебой.

Общение же с новой подругой на фоне острых старых отношений бессмысленно и некрасиво по отношению к другой девушке...

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ