Хочется забыть, но не могу

анар 29.03.2012

Здравствуйте .мне 30 лет .у меня 4 детей .я одна их воспитываю.от первого брака трое.муж умер .у меня дочка болеет неврологией.с сашей мы познакомились и начали общаться .он рассказывал о себе я о себе и так в принципе мы знали о друг друге все .он знал что я вдов и какие есть у меня проблемы .хотя я не люблю это говорить .что я дочку лечу от мальформации .эпилепсии и порок сердце и т д.у него дочка уже 19-20 лет .начала жить с парнем .он рассказывал что уже дочка замуж выходит .а с женои они так просто только ради дочери наверно и живут и все .он с другого города я с другого .ему 43 было .сейчас 44.говорил что разоидется с ней и хочет просто остаться с ней друзьями и т д.он приезжал.я ездила к нему с дочкои и т д.думали о будущем .он планировал.сейчас конечно я думаю все что он говорил было вранье.хотел и хочет по его словам еще детей.я забеременела .ему сообщила .в итоге мы расстались .он заявил что ребенок не его.что вообще я не женщина .быи с его стороны оскарбление .я неузнавала человека до и после .а сейчас хотелась б не думать о нем .но дочка чем больше растет тем больше его копия .ей 3 месяца.ему позвонила моя подруга и сказала оказывается когда я была в род доме что я родила .он сказал если я начну что то копать и доказывать и т д.то он сделает так что все будет против меня и т д.что он сам адвокат и у него все друзья адвокаты .прокуроры .что я одна воспитываю детей .сделаем так что она останется вообще без детей.на что подруга сказала .что как у него совести хватает так говорить и тем более я не пьющая и не курящая и т д.и нет причины что то меня лишать.на что он ответил.наидем и сделаем .......я понимаю я вообще не должна думать о нем после всего и т д.но душа плачет .что так я могла обманутся и поверить .и что после него я не могу смотреть и верить вообще никому .так влезть в мою душу .я после мужа вед его так сильно полюбила .и обидно что зная все обо мне .что я одна и мне и так не сладко .и было б кого обманывать ...

   Здравствуйте, Анар! Если говорить по-взрослому, то Вы – обманулись, на красивые слова и увещания – не подкрепленные действиями и фактами. Это действительно тяжело, больно, обидно, печально… Важно свои чувства не игнорировать, а прожить их, чтобы выпустить из себя, так как, помимо вышеперечисленных чувств, наверняка, есть подавленная злость на этого мужчину, поэтому, неудивительно, что у Вас подавлено – у него это проявляется в купе!!! Проработаться можно на личной встрече с психологом; если нет возможности, то самостоятельно: выпишите все свои переживания в виде письма ему, (не для отправления, а чтобы освободиться от подавленных чувств) не стесняясь в выражениях и чувствах, ощущая свое тело и обращая внимание на свое дыхание… После чего порвать и выбросить. Можно принять душ, чтобы и телесно освободиться… А теперь необходимо проанализировать ситуацию и сделать верные шаги, в зависимости от своей потребности  - чего Вы хотите от него и хотите ли? Если чего-то хотите, то Вам необходимо проконсультироваться с юристом и узнать о правах, которыми Вы обладаете в данной ситуации, (в конце концов, сейчас по ДНК можно установить принадлежность к отцовству или нет). Если не хотите всем этим заниматься, то в отношении его – ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ… «Ваше вернется, а чужое – зачем за ним гоняться?!» Важно осознать свою долю ответственности и причастности к происходящему, сделать выводы и взять это как за урок, например, не заводить близких отношений с женатыми мужчинами, или, если он женатый, но не хочет жить с женой, чтобы показал заявление о разводе. Когда между взрослыми есть дети – это самое тяжелое для детей, поэтому, дети не виноваты в поступках и поведении взрослых! А если Ваша маленькая похожа на него, то в тот момент – Вы ее зачали через любовь, поэтому – она дитя любви! И если Вы – примите настоящее как есть, проживете свои негативные чувства, отпустите (проработаете) свое прошлое, то Ваша жизнь станет поворачиваться к Вам самым наилучшим образом! Главное, это уважение к себе, (не ругайте себя, не вините и не корите). То, что у Вас есть не здоровый ребенок – примите это как за испытание, и поверьте – у каждого человека есть они (испытания), только свои! Не корите жизнь, судьбу, а начните находить в том, что у Вас есть – преимущества, и даже если Вы найдете 10 плюсов, то почувствуете, как Ваше состояние меняется… Например, 1. Мне не 63, а только еще 43. 2. Я состоялась как мать четверых детей! (А есть много женщин, которые не могут родить даже за очень большие деньги). 3. Я достойна и встречу в своей жизни – достойного мужчину, который станет относиться ко мне с нежностью, любовью, уважением, и т.д. И т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.