Перемены в отношениях

юлия 14.10.2013

Мы с мужем женаты год,пошел второй.пока я была беременна,муж относился с теплотой и лаской,после рождения сына я будто стала ему не нужна.он часто обзывается матом,грубит,особенно когда выпьет.и всё из мелочей.на работе проблемы,нервы-я у него виновата.я дома с маленьким ребенком,он считает,что я ничего не делаю.у нас и секс стал реже.вообщем,мне уже так это надоело,хочу любить и быть любимой,да что-то плохо получается...помогите советом.мне 24,мужу 22.

Здравствуйте,Юлия.Возможно,муж стал Вас ревновать к ребенку,или выстраивает теперь отношения,какие у его мамы были с папой.Или ,относится к Вам так,как его мама относилась к нему в его детстве.Поэтому,теперь отношения важно строить заново.Если все пустите на самотек-будете всегда плохой и во всем виноватой.Старайтесь отстаивать свои права и также наказывать его равнодушием,если он делает также и не слышит Ваших слов и просьб.Если Вы будете защищать свои границы,просить у мужа помощи,теплоты,а не ждать,когда он догадается-он может меняться.Многое зависит от Вас.Если не будет получаться-обращайтесь к психологу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград