Как мне успокоиться?

Человек 13.10.2013

Не знаю зачем, я решила почитать страшилки. По началу, мне было всё равно. Но потом, мне стало страшно, да мне и сейчас страшно! В темноте кажутся какие-то тёмные лица, мне страшно даже из комнаты выйти! Теперь я боюсь темноты! Скажите, умоляю, как мне избавиться от этих страхов? На коленях вас прошу, помогите хоть чем нибудь!!! Может быть это возрастное, ибо мне всего лишь 15. Но, поверьте, с моей психикой уже явно что-то не то...

Киселевская Светлана Владимировна

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы со специалистом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).