Перевод в другую школу, как уговорить родителей?

Алина 13.10.2013

Здравствуйте, мне 14 лет, учусь в 9 классе, но хочу перевестись в другую школу. Дело в том, что раньше я училась в той школе, в которую сейчас хочу попасть, но так как тогда я стала хуже учиться из-за второй смены, то меня перевели в школу, в которой я учусь сейчас. Я пыталась поговорить с мамой, но она наотрез отказывается. Говорит, что тут меня уже знают учителя. Но ведь все дело в том, что многих учителей я не воспринимаю и довольно часто болею, поэтому родители нанимают репетиторов. С одноклассниками отношения более-менее нормальные, но некоторые унижают. А в том классе, в который я хочу попасть, все наоборот. Я вела переписку с некоторыми из них, иногда наведываюсь туда. Отношение совершенно другое. К тому же, если я перейду туда, то у меня будет стимул учиться, так как я не захочу показать себя с худшей стороны. Но вся проблема в том, что я не знаю каким образом преподнести это родителям. За папу я не волнуюсь, папа сможет меня поддержать, а вот на счет мамы я беспокоюсь, потому что она может сразу начать кричать и все мои аргументы сразу исчезают. Помогите мне уговорить родителей, пожалуйста.

Здравствуйте, Алина!

Все Вши аргументы, приведенные в письме, вполне убедительны, для того, что бы родители помогли Вам вернуться в прежнюю школу, в привычную для Вас среду. Просто говорите об этом с родителями и верьте в то, что они  Вам не враги. Верьте в то, что мама любит Вас, и позаботится о Вашем комфорте, даже если иногда и кричит.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков