Как справиться с депрессией?

Татьяна 13.10.2013

Я унала что беременна...Вроде радость,что за 5 лет все таки я забеременела,но страх и ужас в том что,я только приехала на работу в Сочи,начала встечаться с парнем,он женат и скоро уедет,все это он воспринимает как дар божий,но я незнаю как я буду жить то дальше...у меня большой кредит,родители помогать мне смогут только в воспитании,так как материально помогают сестре которая тоже с малышом на руках осталась одна...непонятное чувство во мне сейчас,хочется родить его и страх что одной мне придется несладко двигает меня в самое плохое направления-аборт....что делать подскажите...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна! Беременность, безусловно - это прекрасно, но при этом необходимо учитывать, что вы сможете дать ребенку, когда он появиться на свет. Ребенок будет чувствовать, ждут ли его, готовы ли ему, и все ли будет необходимое у него. Рожать для себя - это эгоистично, многие женщины боясь потом не забеременеть, решаются на роды, но не учитывается, что будет с ребенком, что он будет чувствовать и как жить. В странах зарубежья, есть такое понятие как планирование рождения ребенка, чтобы не так "с бухты барахты", при котором результат, истощенная нервная система матери борющаяся с материальными проблемами...Подумайте об этом и исходя из этого делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Татьяна.Не известно,будут ли у Вас дети после аборта.Поэтому,с одной стороны.проконсультируйтесь с врачем,а с другой,откройтесь родителям и обсудите этот вопрос вместе.Если смогут помогать-думаю,надо решаться.Это должно быть совместное решение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград