Расставание с парнем

Анна Гончарова 13.10.2013

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже 8 месяцев. В июне этого года он ушёл в армию. Мы с ним изначально постоянно переписывались,созванивались. Но постепенно наше общение стало реже. Может это из-за того,что его перевели в другую часть,и нет возможности отправить сообщение или позвонить. Даже находясь на такой большом расстоянии друг от друга мы ссоримся из-за всякой ерунды. Он мне не раз говорил: не хочешь ждать,не надо,и всё в этом роде. Сказал,что мне не доверяет,и объяснил это тем,что никому не хочет верить. Я ему говорила,что люблю-он всё это игнорировал. И мои чувства как-то утихли. Расстаться с ним наверно нужно. Но я боюсь его реакции,и о чём он подумает. Очень нужен Ваш совет!

      Здравствуйте, Анна!
         Даже находясь на такой большом расстоянии друг от друга мы ссоримся из-за всякой ерунды.
За этой «ерундой» скрываются живые эмоции и переживания – вы знаете про них, как свои, так и его?
Он мне не раз говорил: не хочешь ждать, не надо, и всё в этом роде.
А вы ему сами про это говорили(?), что не хотите его ждать?
Сказал, что мне не доверяет, и объяснил это тем, что никому не хочет верить.
Он был и до вашей встречи таким или что-то произошло, где вера его пошатнулась?
Я ему говорила, что люблю- он всё это игнорировал.
А вы сами как понимаете, что есть для вас любовь? А что это слово и смысл его значения значит для него?
И мои чувства как-то утихли.
Какие чувства утихли? И как это? Они уснули, легли на дно, стали не проявленными? Как это для вас? Ведь, если у вас чувства были – прожили ли вы их и отпустили ли от себя? Все не так просто и неоднозначно, не нужно торопиться с выводами… Здесь важнее понять-осознать себя и что с вами сейчас происходит?
Расстаться с ним наверно нужно.
Вы точно сами не знаете, обозначая наверное, вам лучше расстаться или пересмотреть свои отношения с ним, как и собственное отношение к себе, чтобы лучше понимать себя, свои потребности и желания, и при этом, брать ответственность за свои выбора. Только если выбирать вы не решаетесь ссылаясь на страх, то прежде разберитесь со своим чувством страха! И лучше, на личной встрече в кабинете у психолога!
И знайте, вне зависимости от своего поведения или отношения – мы не можем знать, какие на самом деле станет чувствовать чувства другой человек. Мы можем только спросить у него, и то, если он готов говорить правду?! Поэтому, прежде всего, станьте честной с собой и разберитесь в себе, хотя это и не так просто!
И загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы