Люблю, но у нас все, мягко говоря, ненормально

АнонимкО 13.10.2013

Доброго времени суток. Мне 16 лет и у меня в жизни возникла довольно сложная ситуация. Я приведу ее в таких подробностях, о которых не все и догадываются.

Началось все в конце прошлого лета. Мой брат, как обычно, ушел на вечерне-ночную прогулку, младший брат лег спать. Я же, немного посидев за компьютером, тоже вскоре ушла на боковую.

В тот вечер (ночь) матери дома не было, и поэтому я спала довольно чутко. Ночью меня разбудил звук открывающейся двери. Я сразу поняла, что это вернулся брат, и уже хотела вновь уснуть, но до моих ушей донеслись голоса. Я с любопытством вышла из комнаты и увидела, что брат привел к нам своих трех друзей, которых я всех знаю. И вот с этого места начинается самое интересное...

Мы сидели на диване и креслах, болтали, смеялись. И тут кому-то в голову пришла мысль выключить свет. Ну, его выключили и пацаны стали беситься между собой. Я же просто сидела в сторонке и наблюдала, что действие перейдет на меня. Один из пацанов, Володя, накинулся на меня и пытался дотянуться руками до моей груди. Я, конечно, восприняла это как шутку, но это мнение разрушилось после того, как я услышала над своим ухом шепот: "Убери руку... пожалуйста"

В этот момент, ни раньше, ни позже, во мне будто что-то щелкнуло, и я поддалась. Даже не знаю, как обьяснить... это будто пустота в голове, будто я стала марионеткой. В итоге я ему позволила трогать меня. Самое интересное то, что он врал, что не может убрать мою руку, а сам спокойно лазал под майкой. Затем, когда игра без света закончилась, он отозвал меня в отдельную комнату и попросил показать ему грудь. Я вновь согласилась, будто меня держали под гипнозом... Впринципе, этим дело и ограничилось, но сама ситуация глубоко запала мне в душу. Я же не красавица, ко мне не то что приставать - общаются с трудом, а тут такое... Ясное дело, я начала хорошо думать над этим. Самый главные вопросы, которые всплыли у меня в подсознании, это были, как ни странно "Почему он это сделал?", "Расскажет ли кому-нибудь?", "Когда он еще придет?". На первый вопрос я так и не знаю ответа, и, наверное, никогда не узнаю. Насчет второго я выяснила на следующий же вечер, когда я решилась выйти на улицу с братом, и когда при встрече его два друга (кроме Володи, так как его не было), начали смеяться и говорить "А ...... Вовке сиськи показывала!".

После этого над третьим вопросом я и не задумывалась. Меня переполняла боль и чувство униженности. Я вернулась домой сама не своя. В душе - боль, в голове - куча размышлений. Я впала в апатию, мне вьелась в мозг мысль, что я "тряпка, которая никому не нужна, которую только используют, чувства которой не должны учитываться". Мне хотелось рыдать, биться об стенку, но я просто тихо сгорала изнутри. В конце-концов, я сложила руки и помолилась, чтобы Он дал мне знак, который принесет успокоение души. И этот знак появился следующим вечером. В виде... Володи. Странно, но когда он был рядом, я чувствовала себя намного счасливее и спокойнее. А ТуСамуюТему никто не обсуждал, что и хорошо.

После этого мы почти каждую ночь гуляли и частенько приходили к нам домой. Если мы оказывались дома, то Володя вскоре, после небольшой адаптации, начинал ходить за мной, и, я точно знаю, искать причины, чтобы повторить то, что было в первый вечер. И это довольно часто у него получалось.

После долгих раздумий я поняла, что люблю его.

Да, странноватая любовь получается, но это правда. Раньше мне тоже нравились мальчишки, но как-то.... слабо. Просто симпатия, и все. От нее я избавлялась легко, а вот от этого избавиться уже невозможно. Я часто спрашивала себя "Как я могла допустить это?". Дала один раз слабину и все, поплыла... И даже несмотря на все те мелкие и крупные обиды, которые он вытворил, я все равно продолжаю его прощать и любить...

Настала осень. Я жутко не хотела этого, потому что - школа, отсутствие свободного времени и встреч с Володей. Но пришлось...

В школе мы молчали обо всем, что было. Я пыталась забыть все, но это было просто невозможно, потому что я его видела каждый день. И, что самое интересное, я ловила на себе его взгляды, очень частые, но не знала, что они означают.

Где-то ближе к серелине сентября я решила признаться в своих чувствах и написала записку. Ох, зря же я это сделала... Он прочитал ее при всех своих одноклассниках и буквально через пару дней вся школа узнала об этом.

Я была разбита, подавлена и вообще, убита... С тех пор я замолчала насчет этой темы и не хотела ни с кем ее обсуждать. Но, даже не смотря на эту боль, я продолжала любить.

Совсем недавно я зарегистрировалась в сети Одноклассники и нашла там его. Отправила несколько сообщений, но он не ответил. Более того, он еще и рассказывал обо всем до тех пор, пока я не умоляла в переписке, чтобы он молчал. На мои сообщения он так и не ответил. Ни на одно.

Ситуация немного утихла, но у нас в школе все равно находятся некоторые личности, которые продолжают смеяться надо мной. Но есть и те, кто более менее понимают, но я ни с кем не хочу об этом разговаривать...

В прошлую субботу я отправила ему в личку сообщение с приглашением в гости. И он пришел, хотя я думала, что нет. И ситуация вновь повторилась...

Я.... я знаю, что я глупа, наверное, но я больше не могу. Меня гнобит незнание о его чувствах ко мне, и все его действия... я люблю. Люблю и страдаю...

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарна.

Размахнина Дарья Юрьевна

Здравствуй, АнанимкО. Ну что сказать....запутанная история. Мне очень жаль, что твои чувства не приносят тебе ни радости, ни покоя. Попробуй рассуждать трезво. Все, что связано с Володей, приводит к проблемам. Любовь такой не бывает. Давай назовем это чувство первой влюблённостью и признаем, что этот эмоциональный эксперимент не совсем удался. Если ты сможешь увидеть реальные границы происходящего и не преувеличивать его значение, тебе станет намного проще. Ты слишком увлеклась этой историей и забыла о том, что кроме твоих чувств есть еще твоё достаточно, уважение окружающих, которые важны для любого человека. Сейчас тебе трудно найти правильную линию поведения, потому что ты сфокусировалась только на Володе. Ты действительно думаешь, что не знаешь как он к тебе относится? Или ты просто не хочешь этого знать? Пока нет ничего, кроме чувств правду ты не увидишь. Поэтому твоё лекарство - это второй полюс, который составит конкуренцию влюблённости. И этот полюс - собственное достоинство и уважение окружающих. Как только ты задашь себе вопрос о том, как твой очередной поступок в адрес Володи будет воспринят общими знакомыми, тебе станет намного легче удержаться от очередной ошибки. Просто спроси себя "Если я снова напишу ему или позволю себя трогать и он снова расскажет об этом, как я буду себя чувствовать? Есть ли смысл делать это, зная, что надо мной снова будут смеяться? Готова ли я терпеть унижение или мне проще удержаться и не совершить новую ошибку?".Попробуй сказать "нет" своим порывам. Если говоря им "нет" ты скажешь "да" чему-то более важному, то ничего не потеряешь. Только приобретешь большую силу и уверенность. Сейчас самое время сделать это - чтобы твои следующие отношения принесли тебе радость. Всего доброго. Дарья Юрьевна Размахнина